6 липня 2019 08:18

Экс-президент "Интера": "Икарди лучше, чем Джеко и Лукаку"

Бывший президент «Интера» Массимо Моратти считает, что нападающий миланцев Мауро Икарди превосходит игроков, которых сватают ему на замену — Эдина Джеко из «Ромы» и Ромелу Лукаку из «Манчестер Юнайтед».

«Джеко и Лукаку — очень хорошие нападающие. Один очень талантливый, другой очень силен физически, но я по-прежнему уверен, что Икарди лучше их обоих.

Проблема Икарди — самая сложная и деликатная из всех, с которыми мне приходилось сталкиваться за время работы в «Интере». Меня не интересует его поведение в социальных сетях — я оценивал игроков по их поведению на тренировках и на поле. Если он окажется в «Ювентусе», у туринцев будет суперсостав», — цитирует Моратти Football Italia.

В прошлом сезоне 26-летний Икарди лишился капитанской повязки в «Интере» и шесть месяцев не выходил на поле по неясным причинам: в команде говорили, что он отказался тренироваться из-за травмы, но, по слухам, у форварда был конфликт с клубом. За сезон он провел 37 матчей и забил 17 голов. В услугах Икарди заинтересованы «Ювентус» и «Наполи».