5 липня 2019 22:03

"Атлетико" "наехал" на "Барселону" из-за Гризманна. Он вел переговоры о контракте еще по ходу сезона

Мадридский «Атлетико» выступил с заявлением относительно информации в СМИ о переходе нападающего Антуана Гризманна в «Барселону».


Сегодня президент «Барселоны» Хосеп Бартомеу на которой подтвердил переговоры с «Атлетико» по Гризманну.


«14 мая Антуан Гризманн проинформировал наш клуб о своем решении покинуть команду по окончании сезона. Позднее стало известно, что Гризманн достиг соглашения с «Барселоной», причем переговоры уже шли спустя всего несколько дней после нашего поражения от «Ювентуса» в Лиге чемпионов. Мы также узнали, что стороны обсуждали условия контракта еще с середины февраля.

Руководство «Атлетико» подтверждает, что вчера состоялась встреча между гендиректором нашего клуба Мигелем Анхелем Хилем и гендиректором «Барселоны» Оскаром Грау. На ней мистер Грау попросил отсрочить выплату отступных за игрока в размере 120 млн евро.


Представители «Атлетико» ответили отказом. Очевидно, что «Барселона» и упомянутый игрок проявили неуважение к нашей команде и всем его фанатам.

Таким образом, «Атлетико» потребовал, чтобы игрок «Атлетико» Антуан Гризманн вернулся к исполнению своих обязанностей, прописанных в контракте, и приступил к предсезонной подготовке в составе нашей команды вместе с партнерами.


«Атлетико» хочет выразить самое сильное отвращение поведением обеих участников переговоров. Особенно это касается «Барселоны», которая убедила «Атлетико» разорвать отношения с нашим клубом. Они вели переговоры с Гризманном не только во время наших выступлений в Лиге чемпионов, но и по ходу нашей борьбы с самой «Барселоной» за чемпионство в Ла Лиге.


Мы считаем это нарушением принципов ведения переговоров с игроками. Эта ситуация ставит под вопрос всю систему регулирования нашего спорта, а также стала серьезным ударом для нашей команды и ее болельщиков», — говорится в заявлении.


В сезоне-2018/19 Гризманн в составе «Атлетико» провел в чемпионате Испании 37 матчей и забил 15 голов.