4 липня 2019 19:46
2

Агент ФИФА: "Авчи даже купил билет в Киев, чтобы прилететь договориться с Суркисом"

В последнее время появляется много информации о будущем украинского вингера Евгения Коноплянки. То он переходит в "Фенербахче", то в "Бешикташ", то и вовсе не решил ещё, в каком клубе продолжит карьеру.


Также появилась и интересная информация о возможном переходе словенского полузащитника Михи Зайца в "Динамо". Якобы киевский клуб готов заплатить 5 миллионов евро за игрока "Фенербахче".


FootBoom решил узнать мнение турецкого агента ФИФА Алааддина Гювена Мемиша по поводу этих двух футболистов и их будущего в турецком футболе, а также о том, действительно ли "Динамо" хотело пригласить турецкого тренера.


- Как вы думаете, Коноплянка все-таки перейдет в "Фенербахче"? Если да, то есть ли у него перспективы заиграть в этом клубе?


- Коноплянка провёл не очень хороший сезон в Германии. Перейти в чемпионат Турции – это был бы хороший вариант для него. Зимой у него была возможность перейти в "Бешикташ", но трансфер сорвался по финансовым причинам. Сейчас "Фенербахче" действительно интересуется Коноплянкой. Для стамбульского клуба было бы хорошо усилиться таким игроком. Но трансфер из "Шальке" в чемпионат Турции может и не состояться. В таком случае, Коноплянке было бы лучше остаться в Бундеслиге и постараться доказать там, что он хороший футболист.


- Писали про интерес "Динамо" к Михе Зайцу из "Фенербахче". Реально ли в украинский чемпионат пригласить сильного игрока из Турции?


- Для Михи переход в "Динамо" был бы хорошим вариантом продолжения карьеры. В Турции он не смог показать себя. В этом нет его вины, потому что прошлый сезон для всего "Фенербахче" получился неудачным. Зайц – хороший молодой и талантливый игрок. В Киеве ему было бы комфортно играть, и он смог бы реализовать свой потенциал в "Динамо".


- Встречал также информацию на турецких сайтах о том, что Игорь Суркис хотел видеть в своём клубе нынешнего тренера "Бешикташа" Абдуллу Авчи, который тогда работал в "Истанбуле". Но турецкий тренер отказался от работы в Украине. Вы что-то знаете про эту ситуацию?


- Да, была где-то месяц назад такая информация. Более того, Авчи даже купил билет в Киев, чтобы прилететь договориться с Суркисом. Мы хотели организовать их встречу. В таком случае, Абдулла, наверняка, подписал бы контракт с Киевом. Я даже высказывал своё мнение про Киев для Авдчи. Он действительно интересовался возможностью поработать тренером в "Динамо". Можно сказать, что немного не получилось организовать эту встречу. Жаль, что так вышло. В Киеве Авдчи работал бы долгое время и был бы успешным тренером в Украине. Но так вышло, что "Бешикташ" сумел опередить "Динамо" и сделал своё предложение раньше. К тому же были предложены более интересные условия и Авдчи выбрал "Бешикташ".

Нам еще Абдуллы не хватало. Нужен молодой амбициозный немец, австриец, голландец.
По тренеру ИМХО очень интересный был бы вариант, сродни подписанию Семина. Свежая талантливая кровь. По тому что показал Зайц в последнем сезоне- это ухудшенная версия Шепелева. Абсолютно не верю, что кто-то им интересовался из ДК. Турки больше занимаются рекламой. Опять же ИМХО.