3 липня 2019 14:10

Лунин поедет с "Реалом" в предсезонный тур, а "Леганес" хочет еще раз арендовать украинца без гарантий

Украинский голкипер Реала Андрей Лунин отправится в Канаду с мадридским клубом в рамках подготовки к сезону, однако его будущее еще очень туманно.

Где Лунин будет выступать в следующем сезоне – загадка. В прессе распространяются слухи об аренде в различные испанские клубы, или статус второго вратаря в Реале. Если Кейлор Навас останется в Мадриде, что вполне вероятно, украинец поедет за игровой практикой в клуб послабее.


По информации AS, одним из претендентов на Андрея остается Леганес. Лунин провел в составе "пепинерос" прошлый сезон. Правда, большую часть времени он просидел в запасе, отыграв лишь 7 матчей. Игрок сборной Украины проиграл конкуренцию Ивану Куэльяру. Возрастной голкипер подписал с клубом новый контракт на 2 года, однако Леганес ищет еще одного вратаря для конкуренции и стремится повторно подписать Лунина. Такие разговоры начались еще весной.


Важный нюанс – тренерский штаб во главе с Маурисио Пеллегрино вновь не дает никакой гарантии игрового времени для Андрея. Леганес понимает, что с такими условиями Реал, вероятно, не согласится на вторую аренду – зимой "сливочные" даже хотели досрочно вернуть украинца на Бернабеу из-за нехватки игровой практики. Отношения между клубами испортились из-за Лунина.


Поэтому Леганес не рассматривает вариант с чемпионом мира U-20 приоритетным и не будет настаивать на таком трансфере. Однако "пепинерос" все равно считают, что незначительный шанс подписать Лунина на сезон-2019/20 существует, и были бы рады им воспользоваться. Более того, сам украинец, скорее всего, не против такого развития событий – он очень положительно отзывался о тренировочном процессе в Леганесе.


Между тем на радио COPE назвали список из 30 футболистов, которых Реал возьмет в предсезонный тур по Северной Америке: 26 игроков первой команды и 4 из молодежного состава. Среди других билет в Канаду заказан для Андрея Лунина. Он полетит с командой за океан в компании трех других вратарей – Тибо Куртуа, Кейлора Наваса и Люки Зидана.


Реал выйдет из отпуска через 6 дней, после чего отправится в Северную Америку. Там "сливочные" проведут 3 матча в рамках Международного кубка чемпионов против Баварии, Арсенала и Атлетико. Лунин должен получить игровое время в этих поединках. Прошлым летом он сыграл против Манчестер Юнайтед, Ювентуса и Милана.


Судьба Андрея на следующий сезон определится уже во время или после этого турне. А пока его будущее остается весьма туманным. Ускорить процесс может Рома, которая форсирует трансфер Пау Лопеса из Бетиса – на его месте в Андалусии видят Лунина.