2 липня 2019 23:43

Бразильский защитник "Руха": "С радостью посмотрел бы на слезы Месси по итогам 1/2 финала Копа Америка"

Защитник «Руха» Леандро да Силва поделился мнением о предстоящем матче Бразилия – Аргентина на Кубке Америки.


- На твоей родине футбол – это целая религия. С каким событием можно сравнить матч Бразилия – Аргентина? Может, с карнавалом?

– Это лучше, чем карнавал. Это как дерби. Но все ждут победы Бразилии, потому что она играет дома. Конечно, у Аргентины есть Месси, Агуэро, Ди Мария, но подавляющее большинство будет поддерживать Бразилию, поэтому они фавориты.


- Матчи Копа Америки по украинским меркам проходят очень поздно. Как ты выходил из этой ситуации на сборах? Не спал или ставил будильник?

– Я будильник ставил). Это было на сборах в Харькове. Все знают, что Леонид Кучук очень требовательный тренер, но я хотел смотреть игру и болеть за свою сборную.


- Полуфинал против Аргентины начнется в 3:30 ночи. Будешь смотреть в прямом эфире или глянешь уже в повторе?

– Нет, только в прямом.


- В компании с другими бразильцами «Руха»?

– Нет, у них после двенадцати отбой. Они уже в такое время давно спать будут.


- Месси признался в интервью, что этот розыгрыш Кубка Америки пока не очень для него успешный. Как думаешь, забьет Бразилии?

– Надеюсь, нет. Но с ним надо аккуратно играть. Месси хватит и доли секунды, чтобы решить судьбу противостояния.


- Есть вероятность увидеть после игры с Бразилией слезы Месси, как это было с его одноклубником Суаресом после вылета сборной Уругвая?

– Я бы с радостью на это посмотрел.


- Благодаря чему Бразилия должна проходить Аргентину?

– Соберется полный стадион. Все будут болеть за Бразилию. Поддержка должна сыграть важную роль. Надеюсь, Бразилия сразу забьет три гола, чтобы было спокойнее, – сказал Леандро.