2 липня 2019 15:19
1

Новый тренер сборной Сербии: "Если кто-то окажется лучше нас, пусть он выйдет в финал ЕВРО-2020"

Вчера единогласным решением Исполкома ФСС новым наставником сборной Сербии стал 66-летний Любиша Тумбакович. Контракт подписан до 31 декабря 2021 года, пишет zbirna.com.


Сегодня в Белграде новоиспеченного тренера официально представили на специальной пресс-конференции. На ней Тумбакович впервые обратился к представителям СМИ уже в новой должности.


«В течение многих лет я ожидал этой пресс-конференции и вот я счастлив и доволен. Это большая честь для меня — быть главным тренером сборной моей страны. Мы с руководством ФСС решили все проблемы наилучшим образом. Теперь я хочу самым лучшим образом использовать мои знания и энергию для достижения наилучших результатов», — сказал наставник «белых орлов».


Тумбакович заявил, что приложит все усилия для возврата с команду Луки Миливоевича и Матеи Настасича, которые пребывали в жестком конфликте с Младеном Крстаичем и не вызывались последнее время в национальную команду.


«Я не являюсь приверженцем какой-то определенной тактической схемы и не стоит ожидать, что я заявлю, мол сборная Сербии будет играть 4-2-3-1 или 4-4-2. Я не воспринимаю системы, как некоторые победные цифры, а смотрю на то, где нужно расположить лучших игроков на поле.


Мне нужны исполнители, которые могут лучше всего выполнить поставленные задачи. Наша конечная цель — иметь узнаваемый почерк. Мы должны стать бойцовской дисциплинированной командой, способной достигать нужного результата», — заявил сербский тренер.


«Каковы наши шансы в отборочных матчах Евро-2020? Знаете, футбол всегда оставляет шансы, пока идет игра. Не знаю, как сыграют наши соперники между собой, не все зависит теперь от нас, есть много внешних факторов, удачи, например. Но мы постараемся сделать так, чтобы все эти факторы работали на нас. Впрочем, если кто-то окажется лучше нас, пусть он победит и выйдет в финал Евро-2020», — подытожил Любиша Тумбакович.


Напомним, сборная Сербии выступает в одной отборочной группе Евро-2020 с Украиной, Португалией, Литвой и Люксембургом.

Украина обязательно так и сделает!