2 липня 2019 11:16

Беньямин ВЕРБИЧ: "У "Динамо" и в прошлом сезоне была прекрасная команда, но помешали травмы"

Полузащитник «Динамо» Беньямин Вербич – о начале сбора в Австрии и особенностях подготовки.


- Как ощущения на старте сбора?


- Тренировки достаточно тяжелые, но за этим мы сюда и приехали. Чтобы тяжело работать и хорошо подготовиться к сезону.


- Погода очень разная. Утром – солнце, жарко, а вечером – дождь. В каких условиях работать комфортнее?


- Да, действительно, под солнцем тренироваться тяжело. Но лично для меня дождливая погода лучше, потому что нормально дышится и нет яркого солнца. В дождливую погоду мяч летит быстрее, потому для меня это лучше.


- Что сейчас самое сложное?


- Вся беговая работа без мяча. Тяжело не только физически, но и психологически, ведь работаем ежедневно, день за днем. Мы должны настроить себя на это, а на тренировках делать все ради команды.


- Есть ли новые упражнения в программе сборов?


- Мы знаем тренера, ведь работаем вместе уже два года. Мы знаем упражнения, понимаем требования, и это делает тренировки легче.



- Что скажешь о новичках?


- У Кадири была микротравма, потому пока мы играли вместе не так много времени. А что касается Караваева, то он знаком мне по «Заре». Он - фантастический игрок. И мы очень рады, что он теперь с нами.


- Соль признался, что сегодняшнее «Динамо» его впечатляет. Согласен с такими словами?


- У нас и в прошлом сезоне была прекрасная команда, но помешали травмы. Этот год очень важен. На предсезонной подготовке нужно быть внимательными, чтобы обойтись без повреждений. Важно оставаться на поле и работать. Каждый должен делать все, что в его силах, чтобы оставаться в форме. Я согласен с Франом. У нас великолепная команда, а впереди – много турниров. Будет интересно.