2 липня 2019 08:52
1

Sport.es: Андрей Лунин стал невольным заложником скандальной возни в "Реале"

Вчера Андрей Лунин официально снова стал футболистом мадридского Реала. Срок его аренды в Леганес истек 30 июня и наш парень опять полноценный королевич, пишет пишет zbirna.com.


Надолго ли?


Все зависит от Кейлора


Sport.es полагает, что ближайшее будущее украинца на Сантьяго Бернабеу зависит вовсе не от него. Главная причина — Кейлор Навас, которого буквально выпирает из клуба президент сливочных Флорентино Перес.


По данным источника, Зинедин Зидан также хочет скорейшего ухода костариканца, чтобы не портить отношения с боссом. Зизу готов оставить Наваса первым номером, а Лунина сделать его дублером, но Перес категорически против такого варианта. Ему, как говорится, по цимбалах, кто будет вторым номером в первой команде, но основным стражем ворот Флорентино видит исключительно Тибо Куртуа. Точка.


Замаячила Севилья?


Если Кейлор не свалит, а желающих потянуть его трансфер и зарплату пока нет, внутри коллектива могут возникнуть ненужные разговоры и трения с руководством. Как именно сие отразится на судьбе Андрея Лунина сказать сейчас невозможно.


К слову, если Навас уйдет, полагает источник, украинец займет место и за спиной бельгийца. Грубо говоря, при одном топ-вратаре, Лунин с вероятностью 99 процентов останется на сезон-2019/2020 в первой команде. А при двух, видимо, ему опять придется уйти в аренду.


В испанской прессе уже поползли слухи о жгучем интересе к персоне Андрея со стороны Бетиса. Но в Севилье тоже все завязано на уходе основного вратаря. Вдаваться в подробности пока не будем…

Я думаю, что Зидан вернулся не для того, чтобы президент указывал ему, кого ставить в состав!