2 липня 2019 08:36
1

Болельщики "Манчестер Сити": "Кто-то перепутал Зинченко и де Брюйне, 11-й номер дали не тому игроку"

Болельщики "Манчестер Сити" с интересом отнеслись к информации о том, что у Александра Зинченко в новом сезоне будет футболка с 11-м номером. Кто-то решил пошутить на эту тему, кто-то попытался найти в этом скрытый смысл, а кто-то просто порадовался за украинского футболиста, так как ему дали престижный номер.


Andy: Я думаю, что это не просто так. Номер обычно меняют или для того, чтобы обозначить статус игрока в клубе, или его позицию. Статус Зинченко явно не поменялся. Да, он молодец и всё такое, но он явно не может быть лицом "Манчестер Сити", пока наш клуб покупает игроков уровня Сане, Силвы или Агуэро. Зинченко – пример для многих, но он не звезда. А вот смену позиции я бы не исключал. Но тут лучше дождаться нового сезона, чтобы не гадать.


Prince: Есть ощущение, что Гвардиола готовит новое место на поле для Зинченко. Не зря Хосеп говорил о том, что Алекс – универсальный игрок, который может сыграть фактически на любой позиции. Я давно хотел посмотреть на него в центре поля. Не в качестве "злого бульдога", а именно как на разыгрывающего. Насколько я понимаю, в сборной он как раз играет на этой позиции и делает это успешно. Гвардиола мог подсмотреть эту идею у Андрея Шевченко и попробовать использовать Зинченко в центре, но чуть ближе к чужим воротам.


Air: Как вам такая новость? Думаю, что Гвардиола готовит на новый сезон игру в три защитника: Ляпорт слева в центре, а с ним Отаменди и Стоунс. Или как-то так. Канселу, если его купят, будет играть правым латералем, а Зинченко – левым. С уходом Компани нужно думать о новых схемах. Если сделать так, как я написал, то Алекс будет частично освобожден от игры в обороне (не самая сильная его сторона), но сможет больше действовать на атаку.


Blutopia: Почему бы не дать Зинченко 12-й номер, а 11-й отдать Лерою Сане? Какой смысл давать 11-й номер левому защитнику, который может и не быть основным в новом сезоне. Что-то тут не то. Вообще странно всё это. Сначала Коларов играл под 11-м номером, теперь вот Зинченко.


Foul: Не знаю, как игроки "Манчестер Сити" относятся к номерам, но выглядит забавно. Зинченко купили за копейки, а у него теперь 11-й номер. Ляпорт пришёл за 65 миллионов – 14-й номер. Отаменди купили за 45 миллионов – 30-й номер. Менди (60 миллионов) – 22-й номер, Сане купили за 50 миллионов – 19-й номер. Марез пришел за почти 70 миллионов и у него 26-й номер. Получается, что Зинченко самый крутой из этих всех игроков? Или же 11-й номер никому не интересен после Адама Джонсона (экс-игрок "Сити", который сел в тюрьму, - прим.)?


Crumble: Новая футболка с 11-м номером Зинченко стоит 78 фунтов. Теперь у меня два варианта: или ходить в старой футболке и выглядеть идиотом, или тратить кучу денег просто из-за того, что кто-то решил поменять номер Алексу. Пожалуй, на фарт куплю новую футболку. В прошлом сезоне случайно купил футболку Зинченко и "Манчестер Сити" выиграл чемпионат Англии. Теперь буду ждать победы в Лиге чемпионов.


Bobby: На его месте должен был быть я… Наверняка, именно так подумал Менди. А с ним и ещё половина состава. Чувствуется, что Гвардиола доверяет Зинченко. Главное, чтобы он не зазвездился и продолжал работать на тренировках и на поле.


Ryan: Придется теперь Зинченко забивать много голов в новом сезоне. Как раз получается мощное атакующее трио: Жезус-Агуэро-Зинченко. Давно догадывался, что Алекса готовят для атаки, но когда увидел, что ему выдали футболку с 11-м номером, то все мои сомнения сразу рассеялись. Не подведи, Алекс. В первом сезоне можешь десяток голов забить, для начала.


Tom: На самом деле, это хитрый план Хосепа Гвардиолы. Вы думаете, зачем было выдавать 11-й номер Зинченко? В некоторых матчах будет выходить типа левым защитником Кевин Де Брюйне и пока защитники будут разбираться, Кев уже забьёт 2-3 гола. Ох Гвардиола и хитрец. Оригинально придумал.


Jeff: Уверен, тут не обошлось без Кевина Де Брюйне. Наверняка, он выбил для своего сыночка (в клубе так в шутку называют Зинченко, -прим.) новый контракт, а потом и новый номер. Хорошо, когда у тебя папа – настоящая звезда. Если серьёзно, то будем надеяться, что теперь Зинченко будет ещё лучше играть.


Simon: Такое ощущение, что кто-то в клубе проснулся с похмелья и перепутал игроков. 11-й номер должны были дать Кевину Де Брюйне, но в итоге вручили Зинченко, который похож на него, словно у них одна мама. 11-й номер дали не тому игроку, явно кто-то напутал. Ну что ж, пусть теперь Зинченко будет новым Коларовым. Пусть его игра соответствует престижному 11-му номеру.

Да они просто похожи, вот и перепутали :)