1 липня 2019 22:16

Андрей ДЕМЧЕНКО: "Задачу "Металлиста 1925" никто не менял - это выход в Премьер-лигу"

Главный тренер "Металлиста-1925" Андрей Демченко поделился своим мнением перед стартом нового сезона в первой лиге.


"Задание такое, которое и было, его никто не снимал - это выход в УПЛ. Но мы понимаем, что ряд ведущих игроков нас покинули. Такие как Синица, Каневцев, Мельничук, Гранкин и другие - всего семь человек на сегодняшний день.


У меня есть наработки, есть своя методика. Уверен, что мы изменим много и перед болельщиками появится другая команда. Естественно, будет новая тактика, мы будем более подробно разбираться в различных нюансах, тренировать различные фазы игры: выход из обороны, завершение, командную игру в обороне, в штрафной площадке, в середине поля, будем работать над тактической гибкостью. Это всего используется ведущими клубами мира, этим нужно заниматься и нам.


Другое дело - как тренеры используют эти инструменты в своих командах. Кто-то считает, что эти нюансы не так важны, но точно не для меня. Нужно брать опыт топ-клубов, различные тактики, шествия и пробовать их использовать", - цитирует слова наставника официальный сайт клуба.


Напомним, что в прошлом сезоне харьковский клуб был близок к возвращению в элиту, однако весной потерял солидный гандикап.