30 червня 2019 14:53
10

Болельщики "Ризеспора": "Президент "Динамо" - очень щедрый и душевный человек"

Болельщики "Ризеспора" довольны тем, что клуб подписал Николая Морозюка. Они отмечают, что украинский футболист удачно вписался в схему команды и смог усилить её. Турецкие болельщики надеются, что Морозюк поможет "Ризеспору" в новом сезоне побороться за место в еврокубковой зоне и считают, что турецкий клуб провернул удачную сделку, а "Динамо" потеряло хорошего игрока, который ещё способен поиграть 2-3 года на высоком уровне.


Sinan: Хороший футболист, будет очень полезен для команды. Морозюк универсальный игрок, может сыграть на разных позициях и он не скандалист, его можно оставить на скамейке запасных, а Николай будет ждать своего шанса. Отличная новость, что мы его всё-таки подписали на полноценной основе.


Zafer: Морозюк – игрок высокого уровня. Думаю, что он надеялся проявить себя в "Ризеспоре" и потом перейти в "Бешикташ" или "Галатасарай". Но понял, что и в нашем клубе ему будет хорошо. Тут к нему отлично относятся, у него есть возможность выходить в стартовом составе. Да и коллектив хороший, болельщики адекватные. В общем, никогда не знаешь, как сложится будущее. Но для Морозюка всё сложилось хорошо.


Dilek: Взять Морозюка в аренду у "Динамо" было сложно. Читал, что украинцы не любят отдавать хороших игроков в аренду, но руководство "Ризеспора" было убедительным. Теперь же нам и вовсе удалось бесплатно подписать украинского игрока. Если бы в нашем клубе все футболисты были уровня Морозюка (или выше), то мы бы в новом сезоне точно попали в Лигу Европы.


Can: Конечно, Морозюк уже не мальчик, но ещё способен приносить пользу нашему клубу. И контракт был подписан по правильной схеме (2+1, - прим.). Два года Николай ещё поиграет на хорошем уровне, а там уже будет видно, стоит ли продлевать с ним контракт.


Onay: Я так понимаю, что "Ризеспор" подписал Морозюка на правах свободного агента. Это отличная новость. Думаю, что если бы мы покупали игрока такого уровня из сильного клуба, то он бы стоил не меньше полутора миллионов евро. Можно сказать, что мы оформили трансфер хорошего футболиста и при этом сэкономили денег. Такие удачные сделки редко удаётся провернуть.


Gunes: Такой игрок, как Морозюк, мог бы выступать в более сильном клубе. Тут нужно быть объективным, ведь Николай перешёл к нам из украинского гранда, он поиграл в Лиге чемпионов и сборной Украины, выигрывал различные трофеи. Да и сам Морозюк рассказал, что у него были и другие варианты, но ему понравилось в Ризе. Наверняка, именно в нашем клубе он завершит свою карьеру.


Burak: Президент "Динамо" - очень щедрый и душевный человек. Не каждый руководитель отпустит хорошего футболиста сначала в аренду, а потом ещё и расторгнет с ним контракт, чтобы он мог поиграть в другом чемпионате. Морозюку повезло. Вряд ли "Ризеспор" за него платил бы много денег, а так его отпустили бесплатно. Другой президент клуба мог бы принципиально держать Морозюка в команде, пока за него не заплатят необходимую сумму.


Metehan: Подписание Морозюка – это правильный шаг, но этого недостаточно для того, чтобы клуб боролся за высокие места в турнирной таблице. Следующий сезон будет более сложным для "Ризеспора", поэтому нужно усиливать многие позиции. Надеюсь, что Морозюк – это только начало нашей трансферной активности.


Azak: Очень удачный трансфер для "Ризеспора". Рад, что Морозюк всё-таки решил остаться в Турции, а не возвращаться в Украину или переходить в другой чемпионат. В "Динамо" его талант не ценили, а в "Ризеспоре" нашли для него место на поле. К тому же Морозюк оказался хорошим человеком и пользуется уважением среди фанатов.


Volkan: "Динамо" рано списало Морозюка со счетов. В Турции он показал, что ещё может пару лет на высоком уровне поиграть. Такие футболисты нужны "Ризеспору". Вполне вероятно, что в новом сезоне опыт Морозюка поможет нашему клубу побороться за еврокубковые места.

Уже и турки троллят.
Не спешите с выводами
Очередной подарок от нашего собеса. Щедрые, глупые люди. В Европе игрок такого класса ушел бы миллионов за 5-6.
Сховати
Умник, вы сами верите что за Николая кто то заплатил бы хоть какие то деньги ,не говоря уже про 5-6 миллионов ?
Сховати
OT45, пЕтровича в Спортинг продали ,Морозюк получше будет...
Умник, только Ира Морозюк готова заплатить за Николая такие деньги
Сховати
Kollob, Ира Морозюк нищая иждевенка! И заплатить она может только деньгами Николая.
Умник, Извените, часто Вас читаю, но... кхм)) 5-6 миллионов) Сколько стоил нам Кензера?)
Сховати
Антон, мы брали его из Леха за 1.5 млн, который который год не может пройти квалифаи ЛЕ и немногим сильнее Мариуполя, если сильнее. Состав Динамо в 4 или даже 5 раз дороже/сильнее Леха. Это рыночная цена за защитника Динамо из ротации, игравшего даже в сборной. Мы за неиграющего Сидклея 4.5 просим, при том в атакующих действиях Коля был полезней и играл больше.
ИМХО я назвал обьективную цену.
Сховати
Умник, Морозюк как и Караваев изначально полузащитники, оба заточены более на атаку. Караваев сейчас играет за основу сборной (и я этому очень рад), приносит пользу и находится в расцвете сил. Кензера переходил к нам за 1,5 млн. и без особого труда убрал Морозюка из состава. Сейчас Караваев переходит к нам за те же 1,5 млн. Думаю Кензера и Караваев сильнее чем Морозюк (единственный плюс последнего в классном исполнении стандартов). Исходя из этого не считаю что статус игрока ДК имеет такую силу в европе, чтобы добавлять к цене игрока +4 млн. (более 80% стоимости указанной на tm). А еще Николаю уже 31...