30 червня 2019 08:32

Спортдир "Генка" назвал важное условие, при котором клуб отпустит Малиновского

Спортивный директор Генка Дмитрий Де Конде все еще надеется убедить Руслана Малиновского остаться в клубе, пишет zbirna.com.

На пресс-конференции, которая была посвящена представлению двух новых игроков Генка, спортивному директору бельгийского клуба Дмитрию Де Конде не удалось избежать ответа на вопрос по поводу ситуации с Русланом Малиновским.

«Да, сейчас вокруг Малиновского много шума, — заявил Де Конде. — Он должен вернуться в клуб 1 июля, в понедельник, чтобы возобновить тренировки. Руслан провел фантастический сезон и я понимаю, что он готов рассматривать переход в другой клуб. Но у нас есть конкретная цена на этого футболиста, от которой мы не отклоняемся. Тех денег, которые были уже официально предложены за Малиновского, недостаточно для трансфера. Именно поэтому он и является одним из наших лучших футболистов.


Руслан вернется в клуб и мы обязательно выслушаем друг друга. Возможно, у меня получиться отговорить его от ухода. Посмотрим. Мы готовы отпустить Малиновского, но только за правильную сумму».


Напомним, что по данным итальянских СМИ, в услугах полузащитника сборной Украины заинтересованы Сампдория и Аталанта. По слухам, именно генуэзцы направили в Генк официальный запрос о трансфере Малиновского за 10,5 млн евро.