29 червня 2019 19:55

"Мариуполь" в товарищеском матче обыграл "Бананц"

Не успели азовцы адаптироваться в Картепе, как настало время первого спарринга. Соперником команды стал бронзовый призер чемпионата Армении «Бананц», который готовиться к скорому старту в первом квалификационном раунде Лиги Европы.


Александр Бабич в этом спарринге задействовал два разных состава. Однако на «рисунке» игры большие изминения в составе не сказались — в обоих таймах мариупольцы владели инициативой и добились заслуженной победы.


Стартовый отрезок матча был за «Бананцом», в составе которого выделялись Кобзарь и Глинич. Однако азовцы довольно быстро освоились на поле и где-то после 10-й минуты взяли игру под свой контроль.


Азовцы уверенно контролировали мяч и разыгрывали многоходовые комбинация. На флангах у мариупольцев остро действовали связки Полегенько — Топалов и Горбунов — Вакула. Опасно издали били Белоконь и Горбунов. В одном из моменте Путря, отобрав мяч на чужой половине поля, создал момент для Бугая. Удар Вячеслава отразил защитник, а Путря, оказавшись первым на добивании, не попал в дальний угол. После прострела Полегенько Бугай, Путря и Вакула не смогли переправить мяч в ворота. Также хорошие моменты не реализовали Бугай и Вакула.


Во втором тайме азовцы продолжали доминировать и довольно оперативно открыли счет. Прострел активного Тищенко в свои ворота переправил защитник «Бананца». Через десять минут Игорь забил второй мяч в ворота соперника. Тищенко мастерски перекинул вратаря, убежав с ним на свидание. Мариупольцы вполне могли оформить и разгромную победу. Отличные моменты на использовали Кирюханцев (Проданов вывел Игоря один на один с голкипером), Мочевинский, Чурко, Проданов и все тот же Тищенко. У «Бананца» также были свои моменты, но уверенно на последнем рубеже сыграл Гальчук.


«Мариуполь» - «Бананц» - 2:0


Голы: Тищенко, 50 (1:0). Тищенко, 60 (2:0)


«Мариуполь» 1-й тайм: Худжамов, Полегенько, Чоботенко, Быков, Горбунов, Белоконь, Федорчук, Вакула, Путря, Топалов, Бугай


«Мариуполь» 2-й тайм: Гальчук, Кирюханцев, Яворский, Петерман, Корниенко (Проданов, 69), Мишнев, Чех, Чурко, Кащук, Мочевинский, Тищенко