28 червня 2019 08:03
1

Дерлис Гонсалес не забил пенальти на Копа Америка, Бразилия выбила Парагвай

Сборная Парагвая завершила свои выступления на Копа Америка-2019, проиграв в четвертьфинале сборной Бразилии в серии пенальти (0:0 в основное время).

Решающий удар Парагвая не забил вингер киевского "Динамо" Дерлис Гонсалес, который до 2020 года выступает в аренде в бразильском "Сантосе". Дерлис пробивал пятый, решающий пенальти своей команды при счете 3:3, но не попал в ворота. Следующим пошел бить форвард "Манчестер Сити" Габриэл Жезус и точным ударом установивший окончательный счет – 4:3.

Для Гонсалеса это был уже второй незабитый пенальти на турнире. Ранее, во втором туре группового раунда, он не смог реализовать одиннадцатиметровый во втором тайме матча с Аргентиной, при счете 1:1. Если бы Парагвай выиграл у "альбиселесте" и занял второе место в своей группе, то встречался бы в четвертьфинале не с Бразилией, а с Венесуэлой.

Отметим, что один мяч на турнире Дерлис все же забил, великолепно пробив с дальней дистанции в матче первого тура против сборной Катара (2:2).