27 червня 2019 23:18
13

Телеканалы "Спорт 1 / 2" покажут чемпионат Молдовы по футболу

Телеканалы Sport 1 и Sport 2 начинают трансляции национального дивизиона Молдовы по футболу.


Начиная с 15-го тура, который состоится 29 и 30 июня, зрители смогут увидеть лучшие матчи национального чемпионата Молдовы по футболу в прямом эфире на этих спортивных каналах.


В высшей футбольной лиге Молдовы участвуют 8 клубов. Чемпион Молдовы получает право выступить во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов. Другие призёры (2-е и 3-е места) и команда-обладатель национального Кубка попадают в Лигу Европы. Клуб, занявший 8-е место, вылетает в Дивизион «A» (молд. Divizia «A»).

Чемп Белорусии был бы по интиресней))
Ла Лига отдыхает!!!
Это прорыв!!!
Шериф плюс 2-3 команды уровня нижней шестерки УПЛ можно смотреть.
По крайней мере в квалифаях еврокубков на фоне нижней части УПЛ особой разницы нет. ИМХО. У Шерифа и Зимбру хорошие компактные арены.
Если бы Поверхность была широко распространена в кабеле, хотя бы на уровне Футболов, это поспособствовало бы перетоку игроков оттуда в украинские клубы, а так - экзотика.
Краще б наш чемпіонат показували бо з одної сторони кротоканали а з другої 2+2 з ніякою картинкою і комментаторами.......
Непонятно!Мошна худеет?От Испании отказались,потом от Англии,теперь Бельгия,Молдова,можно первенство Гибралтара ещё и для гурманов отдельно первенство баскской провинции Лабурдан!
Сховати
prof Bedocur, это спорты, а не футболы.
Сколько Футбольная Лига Молдовы заплатила Поверхности, что бы их у нас показывали?
Давно пора, это для всех тех, кто кричит что УПЛ - говно. Чтоб люди посмотрели что такое когда реально донный чемпионат.
Встрепенулась Молдова!
Це перемперемога) )))))
Сховати
Чемп Люксембурга в студию!
Бьерн Медален, хтось і з нашого чемпа так рже