27 червня 2019 21:26

Германия в компенсированное время обыграла Румынию и вышла в финал чемпионата Европы U-21

Сборная Германии вышла в финал молодежного чемпионата Европы. В полуфинале немцы встречались с Румынией и добились победы (4:2).

На перерыв сборная Германии ушла, уступая в счете. На гол Надима Амири на 21-й минуте румыны ответили дублем Георге Пушкаша (2:1).

Немцы сравняли счет на 51-й минуте после удара Джанлуки Вальдшмидта, реализовавшего пенальти. Он же вывел сборную Германии вперед на 90-й минуте, а Надим Амири удвоил преимущество на четвертой компенсированной минуте.

В финале Германия сыграет против победителя пары Испания U21 - Франция U21.

ЧЕ-2019 U21

Полуфинал

Германия U21 – Румыния U21 4:2 (1:2)

Голы: Амири, 21 (1:0), Пушкаш, 26 (1:1, с пенальти), Пушкаш, 44 (1:2), Вальдшмидт, 51 (2:2, с пенальти), Вальдшмидт, 90 (3:2), Амири, 94 (4:2).