27 червня 2019 13:44

Вице-президент "Барселоны" подтвердил, что Неймар хочет вернуться в клуб

Вице-президент «Барселоны» Хорди Кардонер подтвердил, что нападающий «ПСЖ» Неймар хочет покинуть парижский клуб и вернуться в Каталонию. Об этом Кардонер заявил на специальной пресс-конференции, посвященной планам и развитию клуба.


«Неймар хочет вернуться в «Барселону», но этот вопрос пока не обсуждается советом директоров. По слухам, мы уже его подписали, но реальность такова, что мы даже не связывались с ним.

Меня не удивляет, что Неймар хочет вернуться. Такое уже случалось ранее: другие игроки уходили и возвращались. Сеск, Пике… Неймар — отличный игрок, но нам нужно проанализировать то, как он уходил, если однажды его подписание станет реальным», — цитирует Кардонера Marca.


Неймар выступал за «Барселону» с 2013 по 2017 год. Бразилец сыграл за каталонцев 186 матчей во всех турнирах, в которых забил 105 мячей и сделал 76 результативных передач. В 2017 году форвард перешел в «ПСЖ» за рекордные для мирового футбола 222 миллиона евро. Его контракт с парижанами действует до лета 2022 года.

Ранее сообщалось, что Неймар принял предложение «Барселоны» о пятилетнем контракте, по условию которого уменьшится его зарплата.