23 червня 2019 23:03

ДЮФЛУ U-15. Финальный турнир. "Динамо" - "Карпаты" 2:1. Отчет о матче

Киевляне успешно стартовали на финальном турнире Детско-юношеской футбольной лиги Украины, обыграв в стартовом туре «Карпаты» - 2:1.


Уже на старте поединка «бело-синие» получили право пробить пенальти. Горбач оказался на газоне после прострела со штрафного от Царенко, на что рефери моментально среагировал и указал на «точку». К мячу подошел Еременко и пробил в левый угол.


Несмотря на погодные условия, а конкретнее – духоту и жару, команды демонстрировали достаточно интересный, взрывной, футбол. Настолько, насколько позволяло функциональное состояние и мастерство игроков.


Киевляне больше атаковали, но и «Карпаты» не отсиживались в обороне, выбираясь в контратаки. И в середине тайма львовянам удалось сравнять цифры на табло. Федоров разыграл угловой со Столярчуком, который, на развороте, прокинул мяч между двумя защитниками «Динамо» и совершил высокую подачу на дальний угол вратарского. Слюбик выиграл позицию и с близкого расстояния без проблем головой отправил мяч в сетку.


Тем не менее, радовались «бело-зеленые» совсем недолго. Царенко запустил по правому флангу Довлатова и того завалили на газон – штрафной. Капитан «Динамо» снова оказался на мяче и навесил на ближнюю штангу, куда первым ворвался Горбач и вонзил «круглого» в ворота.


Второй тайм обе команды уже играли, держа в памяти результат первой половины встречи. Разумеется, начать финальный турнир с победы – всегда важно, потому именно результат, несмотря на все, стоял на первом месте.


Игра шла на встречных курсах и моменты возникали у ворот обеих команд. Следует отметить прекрасную игру голкипера и капитана «Карпат» Гереты, который «тянул» буквально все, что летело в его ворота. В частности, он выручил свою команду и после прямого удара Ганджолы со штрафного, и после выхода один на один Горбача.


В целом, динамовцы уверенно действовали на своей половине поля, не позволив львовянам создать себе серьезных проблем и, в то же время, были значительно ближе к третьему голу, чем «Карпаты» к тому, чтобы сравнять счет.


2:1 – «бело-синие» добывают стартовую победу на турнире. Уже 24 июня «Динамо» встретится с «Черноморцем» во втором туре, а в третьем туре, который будет сыгран 26 июня, киевлянам будет противостоять ужгородская СДЮСШОР.


ДЮФЛУ U15. Финальный турнир. 1-й тур

«Динамо» - «Карпаты» - 2:1 (2:1)


«Динамо»: 1.Исадченко, 2.Еременко, 7.Филатов, 15.Чубатый, 8.Бенедюк, 18.Мельниченко, 4.Ганджола, 5.Царенко (к), 10.Довлатов, 9.Слесарь, 11.Горбач.


Запасные: 12.Кочерга, 16.Канаев, 3.Волковицкий, 6.Пухтеев, 20.Фернандо, 99.Семенец, 17.Цилык, 21.Грохольский.

Голы: Еременко (7, с пенальти), Горбач (33) – Слюбик (31)