23 червня 2019 17:32
5

Владелец "Спартака" передаст клуб болельщикам

Владелец «Спартака» Леонид Федун прокомментировал свое решение отдать московский клуб в управление болельщикам в 2023 году и заявил, что нельзя говорить о том, что он бросает команду.


«Почему я бросаю? Я народную команду отдаю народу. Конечно, футбол мне не надоел. Просто 20 лет находиться на одном и том же месте — это начинает вызывать раздражение всех уже. «Спартак» — это моя страсть. И я постараюсь сделать так, чтобы эта страсть реализовала себя», — сказал Федун в интервью «КП».

Отвечая на вопрос о том, кому достанется стадион «Открытие Арена», Федун сказал: «Кому нужен стадион без команды? Конечно, стадион будет являться частью инфраструктуры, которая перейдет к болельщикам».


Федун при этом отметил, что болельщиков «Спартака» нельзя будет называть акционерами клуба, а также ушел от ответа на вопрос о том, кто будет главным акционером красно-белых.


«Акционеры — неправильно. Акционерами [болельщики] не будут. Я просто дарю его [клуб] болельщикам. Кто будет главным акционером? А кто избирал президентом мадридского «Реала» Флорентино Переса? Избирали болельщики. Вот так раз в три-четыре года сами болельщики и будут решать, кто будет управлять клубом. Они будут избирать генерального директора и президента. «Реал» живет по таким же принципам, поэтому и на слуху. Я уже не говорю про «Барселону». Это нормальная практика. А болельщики «Спартака» — самая организованная и демократическая масса, которая заслужила это», — заявил Федун.

«А кто же будет деньги вкладывать в команду? У фанатов они откуда?» — спросили у Федуна. «Ну, пусть зарабатывают, — ответил владелец «Спартака». — Я к этому времени постараюсь сделать так, чтобы «Спартак» был самодостаточным».

"Ну, пусть зарабатывают" порвало)) Ну все, ждем спиртяк в 2023 году в З лиге чемпионата района) Пока-пока, грустить не будем.
«А кто же будет деньги вкладывать в команду? У фанатов они откуда?» — спросили у Федуна. «Ну, пусть зарабатывают, — ответил владелец «Спартака»
Это очень классно. Пусть вчитаются те, кто сурков с говном мешает.
Динамомания! Не знаю как кто, а я прочитал что Федун передаст... И ведь не поспоришь)
Федун - редкостная мразь, что общеизвестно, но искренне улыбнул один лишь момент: - "Просто 20 лет находиться на одном и том же месте — это начинает вызывать раздражение всех уже" :) Это что же намёки, а? :) Учитывая, что сия "Комсомольская правда" является любимой газетой ихнего Пыни.... и тут такое здрасьте невзначай :)) И хоть Пыня далёк от футбола в целом, но если он дочитает свою любимую газетёнку до раздела о спорте, то определённо начнёт икать :)
Федун брат Демінського - близнюк :)))