21 червня 2019 13:09

В стане соперника. Самый опытный защитник сборной Сербии меняет Рим на Стамбул

Защитник Ромы и сборной Сербии Александар Коларов прибыл в Стамбул для завершения переговоров с руководством Фенербахче, пишет zbirna.com.


Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка, скорее всего, не окажется в составе Фенербахче из-за позиции главного тренера команды Эрсуна Янала. Зато к представителю соперника украинцев в отборе Евро-2020 наставник оказался куда благосклоннее.


Защитник Ромы и сборной Сербии Александар Коларов прибыл в Стамбул, где ему предстоит решающая фаза переговоров с руководством Ференбахче. Однако, сербские СМИ преподносят его трансфер, как свершившийся факт. По информации издания Спортски журнал стали известны даже детали контракта.


Коларов подпишет соглашение на два года с возможностью его продления еще на один. Самый опытный сербский защитник будет получать в Турции 2,8 млн. евро ежегодно.


Отметим, что турецкий клуб неоднократно пытался заполучить 33-летнего защитника. Однако препятствием было желание членов семьи футболиста остаться в Риме. Пресса отмечает, что большую роль в трансфере сыграл тренер баскетбольного Фенербахче Желько Обрадович, который убедил Коларовых переехать в Стамбул.


Напомним, сборная Сербии выступает в одной отборочной группе Евро-2020 с Украиной, Португалией, Литвой и Люксембургом.