21 червня 2019 08:26

Сборная Уругвая не смогла победить Японию на Кубке Америки, несмотря на гол Суареса

В ночь на 21 июня (мск) в Порту-Алегри состоялся матч второго тура группового этапа Кубка Америки Уругвай — Япония. Встреча группы С завершилась ничьей 2:2.

Счет в матче был открыт на 25-й минуте, отличился японский полузащитник Кодзи Миеси. Спустя 7 минут Луис Суарес сравнял счет, реализовав пенальти, который арбитр назначил после просмотра эпизода в штрафной Японии с помощью системы VAR. На 59-й минуте Миеси оформил дубль. Точку в матче поставил защитник сборной Уругвая Хосе Мария Хименес — 2:2.

Уругвай вышел в лидеры группы С, имея на счету 4 очка. Япония (1) занимает третье место. Другой матч второго тура в этой группе Эквадор — Чили состоится в ночь на 22 июня (мск). В заключительном туре Уругвай сыграет с Чили, Япония встретится с Эквадором.