19 червня 2019 18:06

Бывший тренер "Шахтера": "Ордец полностью соответствует новым задачам "Динамо"

Главный тренер сборной Молдавии Александр Спиридон высказался о переходе в московское «Динамо» защитника Ивана Ордеца, с которым он много лет работал в донецком «Шахтёре».


«Совсем не удивлён этим трансфером. И «Динамо» сделало хорошее приобретение, и для Ивана это большой вызов. Удивляет другое – обилие травм у него в последнее время. Когда мы с Луческу были в «Шахтёре», проблем со здоровьем Ордец не испытывал.

Мы брали Ивана совсем молодым парнем, а теперь это квалифицированный, тактически грамотный и уже достаточно опытный исполнитель. Возможно, в технике паса он немного уступает Ракицкому – зато силён в верховых единоборствах. Природная скромность и порядочность помогут Ордецу быстро адаптироваться в новом коллективе, а высокая квалификация – заиграть в РПЛ. Думаю, с новым инвестором и современной ареной «Динамо» будет ставить совсем другие задачи, чем в прошлом сезоне. Ордец этим задачам полностью соответствует», — сказал Спиридон в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Олегом Лысенко.