19 червня 2019 08:07

Экс-форвард "Шахтера" наказал за ошибку игрока "Динамо", но сборная Перу все равно выиграла у Боливии

Сборная Перу могла рассчитывать на большее в матче с Венесуэлой, но в той игре два гола "бело-красных" были отменены после вмешательства VAR. Сегодня все стало на свои места, Перу добыл три очка, но все снова началось с видео ассистента рефери.


Игра началась в сонном темпе, и первый значительный момент произошел только в середине тайма. Перуанский защитник "Динамо" Киев Карлос Самбрано, играющий в "Базеле" на правах аренды, пытался прикрыть свое лицо от летящего мяча в своей штрафной, и неудачно вывернул руки. VAR, пенальти, и одиннадцатиметровый точно исполнил бывший форвард донецкого "Шахтера" Марсело Морено.

У Перу мало что получалось в первом тайме, но до перерыва "инки" свой мяч все же провели. Куэва выполнил отличный разрезной пас на Герреро, и 35-летний ветеран забил свой 12-й мяч на Копа Америка. "Бело-красные" резво начали второй тайм и заслуженно забили второй гол. И снова не без участия Герреро, который выполнил точный навес на голову Фарфану.

Перу стал "сушить" игру, но Боливия проводила атаки в силу своих возможностей. Отличный момент упустил Сааведра, не попав в пустые ворота с нескольких метров, но на этом все. Перу, в свою очередь, удалось на последних секундах поймать номинальных хозяев на контратаке.

С четырьмя очками Перу фактически в четвертьфинале, а Боливия, вероятнее всего, покинет турнир после заключительного тура.

Копа Америка-2019. Группа А, второй тур. Рио-де-Жанейро, "Маракана", 17550 зрителей

Боливия – Перу 1:3

Голы: Морено 28 (пен.) – Герреро 45, Фарфан 55, Флорес 90+6

Боливия: Лампе – Марвин Бехарано, Акин, Хусино, Диего Бехарано – Сааведра (Вака 73), Хустиниано, Сауседо (Фернандес 71), Чумасеро – Кастро (Альварес 80) – Морено

Перу: Гальесе – Трауко, Самбрано (Араухо 85), Абрам, Адвинкула – Тапия, Йотун – Куэва (Флорес 79), Поло, Фарфан – Герреро (Гонсалес 90+3)

Предупреждения: Чумасеро 30, Фернандес 72, Акин 82 – Самбрано 27, Герреро 42