17 червня 2019 17:52
1

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Малиновский станет отличным приобретением для "Аталанты". Помню его еще молодым парнем"

Бывший главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу одобрил выбор "Аталанты", которая, как известно, хочет подписать украинского хавбека "Гента" Руслана Малиновского.


"Я помню Малиновского еще совсем молодым парнем, когда я взял его с "Шахтером" в турне по Южной Америке. Но тогда у нас были очень сильные игроки на его позиции, и поэтому мы отдали его в аренду в "Севастополь", а затем в "Зарю", где он и раскрылся.

Для "Аталанты" это будет отличное приобретение. Малиновский — умный, физически сильный атакующий полузащитник. Возможно, ему не хватает скорости, но он великолепен в исполнении последнего паса, а также у него отличный удар с левой ноги.

К тому же он сильно прибавил по сравнению с тем временем, когда был в "Шахтере". В чем? Когда "Аталанта" его купит, вы обязательно это увидите", - сказал Луческу в интервью Сalciomercato.


Украинец выступает за "Генк" с января 2016 года. Изначально он был арендован, а затем выкуплен за 3 миллиона евро. В сезоне 2018/19 Руслан сыграл за бельгийцев 51 матч во всех соревнованиях, в его активе 16 голов и столько же результативных передач. Его клуб выиграл чемпионат страны.

Ццыган посмотрел нарезку в ютуб?)