16 червня 2019 08:27

Миллионы корейцев не спали, чтобы посмотреть финал с Украиной, страна сходила с ума

Про Корею, особенно Южную (или Республику Корею) мало что известно. Особенно в плане спорта. Местные СМИ пишут, что после чемпионата мира 2002, который прошёл в Японии и Кореи, интерес к футболу в стране немного упал.


Многие люди увлекаются там волейболом, баскетболом и другими видами спорта. Связано это было именно с тем, что успехов в футболе у корейцев практически нет. Именно поэтому выход сборной Кореи в финал чемпионата мира U-20 был воспринят как невероятный успех.


По оценкам государственных органов, почти 43% корейцев смотрели матч с Украиной. На местных сайтах опубликовывают сотни фотографий, как люди пришли в фан-зоны поддержать любимую команду. Не стоит забывать, что по корейскому времени финал закончился около 3 часов ночи! Но это не помешало людям болеть за Корею.


Фан-зоны были организованы по всей стране в самых разных местах: парках, стадионах, торговых центрах... Но и те, кто остался в своих квартирах, тоже внимательно следили за игрой. Например, ниже вы можете увидеть не просто фото домов, в такое время корейцы всегда спят. Фотограф сделал снимок в три часа ночи по местному времени. Он утверждает, что в обычный день все эти окна давно были бы темными.


Поддержка у Кореи была невероятная. Половина страны забыла про все свои дела, про сон, и ждала ночью победы. К сожалению для них, выиграла Украина, поэтому кто-то плакал, кто-то просто был расстроен... Но корейцы сходятся во мнении, что этот турнир стал невероятным толчком к новой волне интереса к футболу в Корее.


До старта турнира главный тренер корейской сборной U-20 сказал, что хочет дойти до полуфинала и его высмеяли за такую наглость. Теперь он один из главных героев страны, а простые болельщики уже задумываются о том, когда их страна сможет повторить подобный успех.