15 червня 2019 08:45

Вместе с Лампардом в "Челси" могут вернуться Чех, Дрогба и Макелеле

Экс-легенды «Челси» Петр Чех, Дидье Дрогба и Клод Макелеле могут вернуться в лондонский клуб вслед за Фрэнком Лампардом, сообщает Daily Mail.


Ранее стало известно, что «Челси» и «Ювентус» достигли договоренности о переходе нынешнего главного тренера лондонцев Маурицио Сарри. Туринцы заплатят за 60-летнего специалиста в качестве компенсации более 5 млн фунтов. Фаворитом на место Сарри является главный тренер «Дерби Каунти» Фрэнк Лампард. Руководство лондонского клуба пока не вело переговоров с «Дерби» насчет его назначения.


Также техническую должность в клубе может получить бывший голкипер «Челси» Чех, хотя окончательное решение не будет принято до 30 июня, пока не истечет его контракт с «Арсеналом». Вдобавок «Челси» хочет вернуть в клуб Дрогба и Макелеле. Лампард же намерен привести с собой своих ассистентов Джоди Морриса и Криса Джонса.


Отмечается, что в клубе опасаются по поводу отсутствия опыта у Лампарда, поскольку он был главным тренером всего один сезон. Однако его работа с талантливыми молодыми игроками в «Дерби» заинтересовала руководство «Челси», учитывая надвигающийся запрет клуба на трансферы.


Напомним, Лампард в дебютном сезоне в качестве главного тренера вместе с «Дерби Каунти» занял шестое место в турнирной таблице Чемпионшипа. Команда дошла до плей-офф за место в АПЛ, где уступила «Астон Вилле» (1:2).