14 червня 2019 14:38
3

Александр СОПКО: "Очень жаль, что в финале ЧМ-2019 U-20 не сыграет Попов"

Завтра в Польше финиширует молодежный чемпионат мира по футболу. В заключительном и решающем матче турнира сборная Украины (U-20) постарается преодолеть последний барьер на пути к мировой вершине в лице сверстников из Южной Кореи.


Украинцы не смогут рассчитывать на основного центрального защитника Дениса Попова, удаленного в полуфинальной игре с Италией. Зато в строй вернется правый вингер Георгий Цитаишвили, пропустивший 1/2 финала из-за дисквалификации.


"Очень жаль, что не сыграет Попов. Но финал есть финал. Тут на первое место выходит функциональная готовность всей команды, — говорит Александр Сопко, победитель молодежного ЧМ-1977. — У корейцев далеко не звездная сборная. Игра их команды строится больше не на индивидуальных действиях, а на организованности, дисциплине и надежности. Как и у нас. В этом, возможно, и будет заключаться главная сложность: подопечным Петракова предстоит сыграть против соперника, проповедующего похожие игровые принципы. Придется вскрывать очень организованную оборону, когда все соперники будут за линией мяча. Ну посмотрим...".

тю, а я чув, що можна відміняти/скорочувати дискваліфікації для того, щоб команди зіграли в найсильніших своїх складах
Атипичный ,как для кротэксперта и газеты Ахметова комментарий ,где не гонят на Динамо и его футболистов
Сховати
Майкл, так Сопко там едва ли не самый адекватный