13 червня 2019 18:25

Виктор НАСТАШЕВСКИЙ: "Если понадобится, то сборная Украины U-20 и через "не могу" добьется нужного результата"

Виктор Насташевский, бывший игрок "Динамо", тренер-селекционер футбольной школы "Динамо" Киев им.Валерия Лобановского, дал прогноз на финальный матч ЧМ-2019 молодежных команд U-20.


- Команда Южной Кореи - очень непростой соперник, хорошо обученный, великолепно подготовленный функционально, техничный, с индивидуально сильными игроками, что они продемонстрировали в игре с командой Эквадора, командой хорошего исполнительского уровня. Александр Петраков и его тренерский штаб, уверен, настроят команду на волевую, жесткую игру на протяжении 90 минут, с максимальной самоотдачей и, главное, проявят игровую командную дисциплину, характер.


Конечно очень жаль, что в нашей команде потеря в линии обороны, но, думаю, и с этим тренеры справятся, найдя нужный вариант в построении игры. Ведь что не говори, а защитная линия нашей команды проявила себя во всех играх ЧМ-2019 очень достойно (пропущено 3 мяча), к тому же игроки защиты не единожды принимали участие во взятии ворот соперников, организованно оборонялись не допускали грубых тактических ошибок, смело действовали в отборах мяча.


Уверен, что на предстоящий финальный матч с командой Южной Кореи сборная Украины выйдет заряженной на победу и проявит все лучшие игровые качества, а если понадобится, то и через "не могу" добьются нужного результата. Доставят радость победы как себе, так и многомиллионной армии болельщиков. Желаю тренерам и команде хорошего финального вечера 15-го июня 2019 года!