13 червня 2019 16:15
3

Луиш КАШТРУ: "Первая цель - победить "Динамо" в матче за Суперкубок"

Луиш Каштру дал первое интервью в качестве главного тренера «Шахтера»


– Луиш, как долго вы вели переговоры с клубом?

– Несколько дней назад поступило первое предложение. Я был очень счастлив получить его. Именно тогда мы начали вести переговоры с «Шахтером». Все прошло абсолютно нормально, и мы достигли соглашения.


– Что вам известно о клубе?


– Мы следили за «Шахтером» и знаем, что за последние годы команда выиграла много титулов. Паулу Фонсека провел здесь хорошую работу: три чемпионства, три Кубка, Суперкубок и выход из группы в Лиге чемпионов. «Шахтер» – клуб, который привык побеждать и хочет продолжать это делать. Я очень рад, что у меня появилась возможность работать здесь.


– Каковы основные цели вашей команды?


– Продолжать побеждать и выигрывать титулы. Эта цель перед нами уже на ближайший официальный матч – за Суперкубок с «Динамо». Постараемся завоевать трофей и успешно пройти весь сезон. В «Шахтере» сформирован менталитет победителей, и мы хотим продолжить в том же духе. Мы хотим выигрывать благодаря сильным качествам футболистов и радовать наших болельщиков, чтобы их число лишь прибавлялось.


– В какой футбол будет играть ваш «Шахтер»?


– Я хочу, чтобы он был качественным, атакующим и с большим количеством голевых моментов. Мы должны быть безопасны в обороне, но всегда иметь цель забить. И обязательно нужно, чтобы наши болельщики были довольны. Чтобы в Европе видели наши матчи и понимали, что «Шахтер» с каждым разом все лучше и сильнее, что он готов выступать на международной арене. Это непростая задача, но я знаю качества игроков и понимаю, что всегда можно становиться еще лучше. Настроен продолжить работу, начатую Паулу, и надеюсь, что все пройдет очень успешно.

Почему суперкубок с Динамо??
Сховати
сорри... уже узнал...думал, что чемпион играет с финалистом кубка
А где наш "проФФесор" футбольной стратегии? Где его вью после продления гастарбайтерства? Где цели, задачи, направленности? Правда, может аванс на "носу", времени нет...