13 червня 2019 12:08
9

Сергей ПАЛКИН: "Клубы, которые проголосовали против предложения ТК "Футбол", не будут пускать каналы снимать матчи на свои стадионы"

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин в комментарии Tribuna.com рассказал об обсуждениях касательно единого телевизионного пула на общем собрании клубов премьер-лиги.

«Все клубы проголосовали за то, чтобы принять предложение телеканалов «Футбол 1/» на рассмотрение. Я так понимаю, что сейчас премьер-лига встретится с представителями канала, чтобы обсудить стратегию развития на следующие годы. Уже по результату этой встречи будет принято окончательное решение.

Самое главное, что большинство поддержало идею тендера. К сожалению, пока европейские компании не заходят на наш рынок, то есть конкуренции в этом направлении у нас мало.


Сегодня была дискуссия. «Заря», например, была против поддержания предложения телеканалов «Футбол 1/2». На мой вопрос «Почему вы против» они ответили «Там много политики». А в чем политика снимать для болельщиков 12 камерами все матчи чемпионата Украины? Он (вероятно, Сергей Рафаилов — прим.) думал-думал и сказал: «Вы там своих комментаторов понаставляли, непонятно что». Давайте сделаем как в АПЛ, чтобы комментаторов назначала премьер-лига.


Я здесь не вижу политики. Мы сегодня говорим совсем о другом – о качественном продукте, который мы сделаем для нашего болельщика. Большинство клубов сегодня хотят создать этот продукт, а есть те, которые просто торпедируют все идеи и видят в этом только политику. Наверное, политика заключается в том, что тремя камерами некоторые снимают лучше, чем 12.

Когда юридически будет оформлено предложение телеканалов «Футбол 1/2», у нас, наверное, возникнет другая проблема. Те клубы, которые проголосовали против, не будут пускать каналы снимать матчи на свои стадионы. Как премьер-лига будет выходить из этой ситуации — будем смотреть. Мы пытаемся действовать цивилизованными методами, а нас загоняют в какие-то политические разборки.


Может быть, нам надо пройти через этот путь, чтобы в будущем мы продавали телеправа. Когда европейские компании увидят, что у нас все нормально, тогда они и будут приходить. Несколько месяцев назад, когда премьер-лига выбрала посредника, все было нормально, все телеправа были у лиги. Как только стало известно, что иностранной компании нет, а остался только «Футбол 1/2», «Заря» и еще пара клубов сказали, что это политика.

«Печально, к сожалению, но, наверное, мы все вместе должны пройти этот путь, чтобы установить определенные рамки взаимодействия. Я не получил ответа на вопрос, почему «2+2» не участвовал в тендере. Получается, все клубы сидят и думают, как заработать на телевизионных правах, а вы задним числом договорились с «2+2». Они вам что-то предложили, и вы сидите в теплой ванне, а остальные должны смотреть на вас. Блокируете работу всей УПЛ, загоняете ее в судебные тяжбы, угрожая, что не будете пускать какие-то телекомпании на стадионы. Это саботаж, но совместно мы это преодолеем», – сказал Палкин.

Интересно, ихние пакеты кроме как ради футбола кто то покупает? Щас бы говорить о качестве, когда половина молодежи смотрит футбол онлайн с русскими дикторами, другая давно на заработках в европе. А пенсионерам его 12 камер и HD качество на старом кинескопе мерцающем вообще "очень" надо. Почему не крутить по Х-Спорт или другом цифровом канале общего доступа? хоть и в хреновейшем качестве с кучей рекламы? Посмотрим какая часть публики пошлет вас с вашим качеством и будет смотреть просто эфирное тв! Но опять же, проахметовское быдло понимает что средь пенсионеров фанатов шлюхтера как кот наплакал, а лишний раз насолить динамовским болельщикам (настоящим) - всегда пожалуйста. а во время перерыва можно еще послушать про Рината - человека от Бога который заботится о экологии и застраивает пол Украины солнечными батареями (4 грн/кВт не за горами).
Мій батя завжди вболівав за «Динамо» , зараз проживає в селі -там немає нормального інтернету , і не хватає коштів з пенсії на платні ахметовські канали . Він не може подивитись гру улюбленої команди і така ситуація майже у всіх селах країни , а це десятки тисяч людей ! Матчі Єврокубків люди там не бачили , ахметовські «рвачі» все під себе увірвали на «Футболи» і ще кажуть , що думають про людей ! Плюс всіх обкладають дєрмом , тільки кротів хвалять.
Оно перешло на что-то тяжелое? Осталось от сырны?
Политика - бабло! Каналы заблокированы в селах, где ребятишки хотят стать футболистами, а становятся хулиганами!
представьте, да - некоторые тремя камерами снимают лучше, чем вы двенадцатью
Все клубы проголосовали за то, чтобы принять предложение телеканалов «Футбол 1/»
Самое главное, что большинство поддержало идею тендера.

Так всі чи большинство? То ж різні поняття. Навіщо їх підтасовувати,
нарахунок європейських каналів, а що зроблено збоку УПЛ щоб вони зайшли?
Ввели правило що 5-6 команди грали плей-офф за путівку в ЛЄ? А де ж тоді спортивний принцип? Це получається що, умовний Маріуполь всіми правдами і направдами заходить в шістку після першого етапу змагань і потім тупо зливає матчі бо йому 6-те місце гарантує стиковиі матчі з 5-м?
Оленюшка если ты и твой кротоклуб действительно за качество. Тогда необходимо чтобы УПЛ разработала стандарты совместно с государством. И потом те кто отвечает этим стандартам качества предлагали свои услуги. А так вы сделали тендер под который подходите только вы и ваш говноканал. Который к тому же платный
Представники канала =представники допінг-клубу.
Єдиний пул - остаточне підпорядкування усього футболу в Україні єдиному розпоряднику ахмєтову.
хан усієї України не може нажертися.
Что ты несешь, чучело?