12 червня 2019 08:40
1

Ефим КОНОПЛЯ: "Итальянцы играли грязно, но были к этому готовы"

Дариуш КУРОВСКИ, «Футбольный клуб» (из Гдыни)


После победы сборной Украины над Италией в полуфинале чемпионата мира (U-20) нам удалось пообщаться с футболистом, соорудившим решающий гол – автором ассиста Ефимом Коноплей.


– Это была настоящая футбольная драма. Классика жанра! Полуфинал чемпионата мира, удаление, гол в компенсированное время, VAR… Непередаваемые ощущения. Мяч, забитый итальянцами, конечно, морально подкосил, но когда, арбитр отправился смотреть спорный эпизод, я почему-то был уверен, что нарушение правил имело место, и что гол отменят. Фол был чистый, итальянец поступил некрасиво – отмахнулся.

Мы, собственно, к такой – грязной – игре соперников были готовы. Знали, что они будут провоцировать. Ребята говорят, что кто-то из итальянцев плевался – жаль, судьи этого не видели. Но зато увидели, как Денис Попов якобы нанес удар своему противнику...


– А что произошло после финального свистка, что за стычка была на поле?

– Когда итальянцы забили мяч, они побежали радоваться к нашей скамейке. Понятно, что после финального свистка кто-то из наших запасных сказал им в ответ пару ласковых… Все говорят о принципах Fair Play и Respect, но со стороны соперников я их не увидел.

Ефим, ну вот почему всегда видим соринку только в чужом глазу, Денис не якобы, а нанес удар локтем, за что получил вторую жк. Судья с первых секунд показал, что за такое нарушение, будет давать карточки, конечно итальянцу он жк не дал, но главное гол отменил.
Не Денис, не итальянец умышлено не фолили, Денис руками махал что бы выше выпрыгнуть, итальянец старался увеличить безопасную зону для приема мяча, но и тут и другой попали в лицо сопернику, и это нарушение.
Конечно за Дениса обидно, что не сыграет в финале, но Денису урок на будущее, а команда должна справиться и без Дениса.