11 червня 2019 22:26
1

Евгений ГРЕСЬ: "Петракову сегодня аплодирует вся страна - создать такую команду стоит больших трудов! "

Аналитик молодежной сборной Украины Евгений Гресь в своем Facebook прокомментировал выход сборной Украины в финал ЧМ-2019 U-20.


"Мы - в финале!


В 1988 году перед полуфиналом чемпионата Европы футболисты сборной СССР приняли решение прессинговать итальянцев с первых минут - и не ошиблись. Молодёжная сборная Украины (U-20) прессингует своих соперников на полях Польши уже почти целый месяц - и перед полуфиналом у нее не было особого выбора. Можно сколько угодно сетовать на недостатки конструктивной игры подопечных Александра Петракова, но этому тренеру сегодня аплодирует вся страна - создать такую команду стоит больших трудов! В первом тайме Италия вообще не видела берегов, а во втором во всей красе сработала наша оборона. Шутка ли: за шесть матчей чемпионата мира в створ ворот сборной Украины нанесли всего 12 ударов, а из пределов штрафной площади нам вообще пробивали в среднем по 4,3 раза за игру. Вы только вдумайтесь в эту цифру!


Итальянцы из штрафной ударили меньше этого показателя. До ворот Андрея Лунина они если и доходили, то обкусанные, пощипанные и побитые. Откуда были силы на удары? Откуда они у нас, нужно спросить у тренера. И сказать ему большое спасибо за этот финал. Уже само попадание на такой форум - огромный успех. А все остальное - будто не из нашей жизни. В ней мало места матчам такого накала в таком соревновательном ритме. В ней много требований, но не везде, как в Италии, есть условия для нормальной работы. Все вместе мы должны с этим бороться так, как эти парни Петракова - с первой и до последней минуты. В финале и после него".

Величезна подяка за такий труд команді й ТШ!