11 червня 2019 22:07
4

"За кого болеть?". Блогер сравнивает потенциальных соперников сборной Украины в финале ЧМ-2019 U-20

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале сравнивает потенциальных соперников сборной Украины в финале ЧМ-2019 U-20 - Южную Корею и Эквадор.

За кого сейчас болеть?

Небольшое такое сравнение:

- Эквадор лучший на турнире по интенсивности единоборств (6.4 дуэли, подката и перехвата на минуту владения мяча соперником)

- Эквадор один из лидеров (4-е место) по интенсивности прессинга (6.95 PPDA), что вытекает из первого пункта

- Эквадор 6-й на турнире по владению (58%), что вытекает из первых двух пунктов

- Эквадор точнее в передачах, футболисты чаще идут в обводки и, что важно бьют по воротам: они 4-е на турнире по величине среднего xG удара

Корея немного скромнее, и ближе к нам практически по всем фронтам...

Потому тут вопрос сложный: нам часто тяжело с себе подобными, порой легче с более крепкими.

Думаю, если брать сугубо интенсивность игры, то Эквадор более «живучий». А у нас игроки передней линии умирают уже на 55-60 минутах из-за постоянных холостых (и не очень) ускорений...

Здесь же нет никаких цифр дающих представление о общем классе команд(обьем ТТД/брак/баланс ударов и тд.). То что пытается анализировать Смоловой - всего лишь формы достижения цели, но при разных построениях игры они различны.
Вот 11.9 PPDA финалиста - это следствие чего? Тотального доминирования соперников Кореи в антропометрии и физике(версия имеющая право на жизнь, кто видел их четвертьфинал) или же нежелании их тренера выматывать атакующих игроков в 3-й и 2-й зонах, учитывая их всего 40% владения, для контратак на "свежих ногах"?
Может ли Корея нас в принципе подавить прессингом в середине поля? А для этого нужно лезть и смотреть профили скиллов игроков и тд.
Ну вот тебе и Смоловой, не зря его Суркис троллил)) До лампочки все его циферки, Корея в финале, а Эквадор со воими ттд в пролете