10 червня 2019 23:55
3

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Если бы мы забили второй мяч, было бы проще"

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире канала "Футбол 1" прокомментировал победу с Люксембургом.


- Если бы мы забили второй мяч, было бы проще. У соперника приличная команда. Когда счет 1:0, он нервозный. Ребята отдали много сил с сербами. Караваев хорошо отыграл против Сербии и подустал. Бутко у нас вылетел, ставить было некого. Коноплянку мы подготовили, но отыграть два матча ему тяжело. Когда он подсел, выпустили Коваленко. Была нужна замена в центре поля, но не хотелось рисковать. Люксембург в первом тайме несколько раз ошибся, но забить второй раз мы не успели. К судьям претензий нет, но штрафные привнесли в наши ряды некую нервозность. Нашей задачей было взять три очка, и мы с ней справились. Требовать от ребят большего очень тяжело. Мы отдали много сил с прошлым соперником. Все болельщики на стадионе были довольны.

Вышла более-менее тактически подготовленная и настроенная на борьбу команда, и у наших пропала эйфория, началось "надо было второй, сложно играть, все устали".
В общем, игра сборной стала на свое место.
Сховати
Настолько зассал люкса,что даже не делал ротацию игроков,первую замену сделал на 80мин,когда уже 10-15мин играли от защиты и знатно просели и на это стыдно было смотреть,когда играют весь второй тайм на удержание,поэтому,если судить по этим 4 играм,сверхестественной игры у нас не стало и не нужно превышать заслуги Шевченка,будь менее везения,по очкам сидели бы на ровне с люксембургом...
Как бы нам в Киев забрать чувака этого под 17 номером?Просто зверь,и стоит недорого,наверное...