10 червня 2019 17:36

"Севилья" подаст заявку на проведение финала Лиги Европы в память о Рейесе

Королевская испанская футбольная федерация намерена подать заявку на проведение финала Лиги Европы в Севилье в память о разбившемся в ДТП нападающем Хосе Антонио Рейесе.


Как сообщает Marca, на последнем заседании испанской футбольной федерации присутствовали отец и брат Рейеса. На заседании также был показан ролик с лучшими моментами из карьеры Рейеса.


«Рейес — легенда «Севильи». Мы благодарим всем за поддержку в этот непростой момент», — обратился к собравшимся Пепе Кастро, президент «Севильи».


Директор «Севильи» Хоакин Капаррос объявил, что «Севилья» при поддержке федерации футбола Испании подаст заявку на проведение финала Лиги Европы 2021 года на своем домашнем стадионе. В случае, если андалузский клуб получит право провести решающий матч еврокубка, то он будет посвящен памяти Рейеса.


Напомним, Рейес разбился в ДТП вместе со своим двоюродным братом утром 1 июня. На момент трагедии Рейесу было 35 лет. За свою карьеру он пять раз выигрывал Лигу Европы: трижды с «Севильей» и дважды с «Атлетико».