9 червня 2019 16:44

Николай МАТВИЕНКО: "Счастлив сыграть за сборную Украины в ее лучшем матче"

Универсал Николай Матвиенко еще раз доказал, что может качественно сыграть на любой позиции. В матче с сербами он действовал в центре защиты и был одним из лучших в составе победителей, пишет zbirna.com.


— Считаю, что это была лучшая игра сборной Украины и я счастлив, что внес свою лепту в победу, — сказал после финального свистка Николай Матвиенко.


— Создавалось впечатление, что сборная Украины превосходит именитых сербов буквально во всех компонентах. Тебя пассивность соперника не удивила?


— Почему сербы сыграли именно в таком стиле, лучше спросить у них. Хотя недаром говорят, что команда играет так, как позволяет ей соперник. Поэтому выводы делайте сами. Мы полностью выполнили установку Андрея Шевченко, четко действовали в отборе, нам удавался быстрый переход от обороны в наступление, к чему соперник оказался не готов. И еще — мы были более мотивированы. Конечно, нужно отдать должное и болельщикам, которые гнали нас вперед, заставляли действовать с запредельной самоотдачей.


Впрочем, разгромный счет не должен вводить в заблуждение. Сербы — это очень серьезный соперник, просто, в отличие от нас, они не реализовали свои голевые моменты. Мы же в этом в минувшую пятницу преуспели.


— Когда ты поверил, что победа над Сербией уже никуда не денется?


— После третьего гола, забитого Евгением Коноплянкой сразу после перерыва. Мы поймали кураж и уже играли в свое удовольствие.