8 червня 2019 23:44
1

Франция потерпела поражение от Турции и пропустила соперника на первое место в группе

Сборная Франции потерпела неожиданное поражение от команды Турции в матче отборочного турнира Евро-2020. Встреча группы Н, прошедшая 8 июня в Конье, завершилась победой Турции со счетом 2:0.

Оба гола были забиты в первом тайме. На 30-й минуте счет открыл Каан Айхан, а на 40-й Дженгиз Юндер удвоил преимущество хозяев поля. Сборная Франции впервые с 2010 года уступала после первого тайма с разницей в два мяча в официальном матче.

Во втором тайме голов забито не было, и действующие чемпионы мира впервые потеряли очки в этом отборочном цикле, опустившись на второе место в группе. Турция, одержавшая победы во всех трех встречах, возглавила секстет.