8 червня 2019 23:04
1

Тренер "Динамо" U-11: "Проиграли два матча немецким командам, которые на данный момент сильнее, чем мы"

Наставник «Динамо» U-11 Виктор Усов подвел итоги выступлению своей команды на международном футбольном турнире «Liepaja Challenge Cup 2019»:


- На турнире мы провели очень много матчей. Сегодня соперники были посерьезнее. Проиграли два матча немецким командам, которые на данный момент сильнее, чем мы, но не намного. У нас были свои моменты, которые мы, к сожалению, не реализовали. А вместо этого пропустили сами. Это были тяжелые матчи, играли на натуральном поле, что для нас не очень привычно, в отличие, от соперников. После этого встретились с ЦСКА, было видно, что ребята к концу турнира уже подсели. Но последний поединок против футбольной школы «Балтика» сумели выиграть. Испытали много эмоций. Одному работать с командой на выезде непросто, но есть и позитивные моменты: видно, кто в сложных условиях может перестраиваться, терпеть, повести команду за собой, а кто, наоборот, не готов к такому прессингу, который продемонстрировали немецкие команды.


В целом, этот турнир был очень полезным в плане обучения и получения информации, как в быту, так и в игровом плане.


- Вы за два дня сыграли с максимальным количеством разных команд, это положительный момент?

- Конечно, но все же график игр очень плотный. Сыграть 12 матчей за 2 дня (8 – в первый и 4- во второй) – это много. Получилась приличная нагрузка для детей такого возраста. Но таковы правила турнира, все команды находились в одинаковых условиях.


Подводя итоги турнира, обратил внимание, что, играя с сильными соперниками, не все справляются с прессингом, ребята еще не готовы от него уходить, избавляться. В чемпионате города у нас всего 1-2 команды, которые могут создать конкуренцию для «Динамо». А на подобных международных турнирах больше коллективов, с которыми интересно играть.


Позже еще раз проанализируем наши матчи, по ним видно, кто готов на данный момент успешно игра против именитых команд, а кто – еще нет. Учитывая это, будем корректировать тренировочный процесс и двигаться дальше.

После синтетики играть 8 матчей в день на траве - уже подвиг