8 червня 2019 21:20

Россия забила 9 мячей Сан-Марино

Сборная России одержала самую крупную победу в своей истории, разгромив национальную команду Сан-Марино в матче отборочного турнира Евро-2020. Встреча, прошедшая в Саранске на стадионе «Мордовия Арена», завершилась победой хозяев поля со счетом 9:0.

Счет в матче был открыт на 26-й минуте игры. После удара полузащитника сборной России Александра Головина мяч попал в защитника гостей Микеле Чеволи и залетел в ворота Сан-Марино. На 31-й минуте форвард сборной России Артем Дзюба реализовал пенальти за фол на Головине в штрафной площади соперника. На 36-й минуте игры защитник Федор Кудряшов довел счет до разгромного, точно пробив в девятку после того, как сыграл в стеночку с Антоном Миранчуком. Сам Антон Миранчук отметился голом на 41-й минуте, сделав счет 4:0.

Во втором тайме команда Станислава Черчесова забила еще 5 мячей. Дзюба забил второй и третий свои голы. Третий свой гол Дзюба забил, добив мяч в ворота после неудачно исполненного удара с пенальти, который отбил голкипер гостей. В оставшиеся минуты дублем отметился Федор Смолов, а на 88-й минуте Дзюба оформил покер — 9:0.

Ранее крупнейшими победами в истории сборной России были победы со счетом 7:0 — над Сан-Марино (в 1995-м в Серравалле) и Лихтенштейном (в 2015-м в Вадуце).

Россия — Сан-Марино — 9:0 (4:0)

Чеволи (автогол), 25; Дзюба (пенальти), 31; Кудряшов, 36; Ан. Миранчук, 41; Дзюба, 73; Дзюба, 76; Смолов, 77; Смолов, 83; Дзюба, 88.
Нереализованный пенальти: Дзюба, 76.