8 червня 2019 19:05
5

Хорватские болельщики: "Украинцы отхлестали сербов мокрой тряпкой по лицу, это было просто феноменальное представление!"

FootBoom решил ознакомиться с реакцией хорватских болельщиков на результат матча Украина – Сербия (5:0). Думаю, для многих не секрет, что у Хорватии сложные отношения с Сербией, поэтому хорваты радуются неудачам сербов. И не стоит забывать, что у Украины хорошие отношения с Хорватией, не только на государственном уровне, но и в футболе. Чего только стоит высказывание Домагоя Виды (экс-защитник "Динамо" сказал "Слава Украине", прим.) на ЧМ-2018, когда знатно "бомбило" у наших северных соседей. Многие украинцы поддерживали Хорватию, а хорваты порадовались за нашу команду после игры с Сербией.


Stjepan: Мои "искренние" соболезнования Сербии. В этот раз у них траур будет длиться долго. Украинцы не просто унизили их, а сделали это в максимально жесткой и грубой форме. Даже не знаю, что должны сделать футболисты этой сборной Сербии, чтобы отмыться от такого позора.


Bubanja: Великая катастрофа во время праздника, в самом начале отбора. Я бы назвал поражение сербов именно так. Какие были надежды на это поколение у сербов, и какое разочарование на старте. Очередная головная боль для Крстаича. Любой тренер, который с игроками такого калибра, ветеранами чемпионатов мира, проигрывает Украине 0:5, может задумываться о том, что пора покинуть тренерскую профессию. Мне немного жаль сербов, игроки у них хорошие и не высказывались враждебно о Хорватии или других соседях. Но я буду не против, если в Белграде Украина снова крупно выиграет.


Avdic: Я смотрел матч и могу сказать, что я с другом находился в этот день во Львове! Украинцы сыграли отлично. У них всё получалось делать в одно касание. Они легко играли, не боялись идти на мяч в жесткие стыки, а вот сербы ноги убирали, берегли себя. У Украины не было никаких проблем с сербами! Это было просто феноменальное представление!


Dejan: Большинство наших СМИ описали в этот игровой день именно матч Украины с Сербией. Я понимаю, почему они это сделали, ведь можно писать, что нам нет никакого дела до этих двух странно, но если говорить откровенно, то все мы следим за Сербией и радуемся их провалам. Украинцы же нам близки по духу, поэтому я за них рад.


Zelijko: Я, конечно, понимаю всеобщую радость по поводу победы Украины над Сербией. Это греет душу. Но мне хотелось бы, чтобы Хорватия разгромила Сербию 5:0. Для Украины это просто победа над сильным соперником. Для нас это значило бы намного больше. Но пусть пока будет так. Я буду болеть против Сербии во всех матчах, но жду очной встречи, чтобы поставить их на место.


Egos: Многие украинцы поддерживали нас и болели за нашу сборную на ЧМ-2018. Это отличные ребята, которые заслужили того, чтобы жить лучше и закончить войну с Россией. Я знаком с украинцами и знаю, что у них сложная финансовая ситуация в стране из-за этого всего, что многие уехали в другие страны, чтобы заработать. Мне это напоминает ситуацию в Хорватии во время войны с Сербией. Помню, как важны тогда были для всех нас такие вот победы. Рад за Украину, пусть они выйдут из группы и мы встретимся с ними уже на финальной стадии.


Teral: Крстаич имеет отличный подбор игроков, но не умеет ими пользоваться. Он очень слабый тренер, непонятно, почему его не меняют. Шевченко с намного менее опытными футболистами творит чудеса. Это всё равно что "Реал" проиграет 0:5 условной "Валенсии". Не знаю, где Шевченко научился этому всему, но тактически он переиграл оппонента. Без вариантов. Возможно, у него тренерский штаб хорошо подобран, но это уже проблемы Крстаича, что он не может себе выбрать помощников адекватных.


JuraJ: Украинцы отхлестали сербов мокрой тряпкой по лицу. На это было очень приятно смотреть. Хочется верить, что в ответном матче Украина захватит эту тряпку и снова отхлестает сербов, на этот раз в Белграде.


Balen: Это был пятый матч между Украиной и Сербией, и пятая победа украинских братьев с общей разницей голов 11:0 . Вот это я понимаю, хорошие братья. Любят нам делать приятные сюрпризы. Сербам стоит поучиться играть в футбол, прежде чем везде кричать о своём величии.


Petric: Вот за это я и люблю Украину. Ребята вышли и налегке разорвали сербов. Такое ощущение, что украинцы даже не вспотели и могли бы накидать гостям ещё столько же голов. Очень приятно, что Сербию унизили. Вдвойне приятно, что это сделали украинцы, к которым у нас многие хорошо относятся. У сербов вечно какие-то непонятные понты. Пока Хорватия играла в финале ЧМ-2018, сербы рассказывали о том, что у них сборная, как минимум, не слабее. Но все мы помним, что Хорватия никогда не играла так слабо против Украины. А тут 0:5. Надеюсь, после такого сербы надолго замолчат о своём псевдовеличии.

Вот, где братья.
Згадалась пісня про хорватів часів ЧС-2018
***
Не секрет, что футбол на Рассее не родит -
Хоть мельдонием поле полей.
И поэтому злится ефрейтор Володья
В подворотне кровавой, имперской своей...
Под матюки Черчесова
Под вой победобесия
И под закон о пенсиях величья гаснет свет -
Большой привет от маленькой, от маленькой такой Хорватии
От скромной такой Хорватии
Огромный такой привет!

Не секрет, что Сауды в футбол слабоваты
Да Египет для галочки здесь,
Но затем Уругвай указал место вате -
Где какошник засунуть и с чем его съесть.
Под пьяное мычание
Переползли Испанию
И начались мечтания про новый ДеньПобед...
Но вот привет от маленькой, от маленькой такой Хорватии
От скромной такой Хорватии
Огромный такой привет!

Не секрет. что хорваты за Киев играют -
Их здесь любят и ценят давно.
А у ватки пускай пердаки подгорают
С Домагоем и Огненом мы - заодно!
Под Уткина мычание
Клинцевича рычание
И под Поклонской ржание рождается на свет
Большой привет из маленькой, из маленькой такой Хорватии
Для всей рашистской братии
Шикарный такой привет!
Ла ла-ла ла-ла ла...
Ла ла-ла ла-ла ла...
Ла ла-ла ла-ла ла...
Ла-ла... слова запомнили? К финалу будем петь...
Отхлестали братушек кацапских!
"Zelijko: .... Для Украины это просто победа над сильным соперником."
Да ну??? Вот как-бы ни для кого особо не секрет, что Сербия столетиями лебезит перед Российской империей, а нынче перед РФ. Так что победа над Сербией в моём понимании - это победа над сателлитом РФ. А это само собой доставляет.
Нам тоже понравилось))