8 червня 2019 00:11

Гол Пьонтека принес Польше победу над Македонией. Дания и Ирландия сыграли вничью

В Европе завершились матчи третьего тура отборочного турнира Евро-2020 в группах D и G. В группе D между собой встречались сборные Дании и Ирландии. Команды сыграли вничью — 1:1. На гол Пьера-Эмиля Хейберга на 76-й минуте ирландцы ответили точным ударом Шейна Даффи на 85-й минуте. Ирландцы с 7 очками в трех матчах остались лидерами группы D, сборная Дании (2 очка в двух матчах) занимает четвертое место в квинтете.

Турнирное положение команд в группе D:

1. Ирландия — 3 матча, 7 очков;
2. Швейцария — 2 матча, 4 очка;
3. Грузия — 3 матча, 3 очка;
4. Дания — 2 матча, 2 очка;
5. Гибралтар — 2 матча, 0 очков.

В матчах группы G Австрия на своем поле благодаря голу Гвидо Бургшталлера с минимальным счетом обыграла Словению — 1:0, Польша на выезде с тем же счетом нанесла поражение Македонии — 1:0 (автором гола у поляков стал нападающий «Милана» Кшиштоф Пьонтек), а Израиль в гостях разгромил Латвию — 3:0. У израильтян хет-триком отметился полузащитник китайского клуба «Гуанчжоу Фули» Эрнан Захави. Примечательно, что для Захави это второй хет-трик подряд в матчах за сборную, 24 марта он забил три мяча в ворота сборной Австрии (4:2).