8 червня 2019 00:01
6

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Цыганков великолепно использовал свои моменты"

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире канала "Футбол 1" прокомментировал победу над Сербией.


- Тяжело говорить, отдали много энергии. Благодарен ребятам, которые приехали раньше. Коноплянка, Безус, Ярмоленко, Швед. Они начали подготовку раньше. Быть без игры такое долгое время ударит по их физической форме. Ребята хорошо отработали. Для Коноплянки это был большой толчок.


Сербы поставили слишком много атакующих игроков. Не было Митровича, но был другой высокий футболист. Они сыграли в три защитника, к чему мы были готовы. Объяснили нашим игрокам атаки, какие зоны будут освобождены. Хорошо сработали наши фланги. Для нас физическое состояние игроков сыграло большую роль. Ребята были готовы очень хорошо.

Было важно забить. У нас было преимущество с первых минут, которые нужно было реализовать. Цыганков великолепно использовал свои моменты, после чего сербы стали больше открываться. Моментами мы очень хорошо контролировали мяч.

Яремчук выполняет большой объем работы, но ему не хватало голов. Вся команда была очень рада его забитому мячу. У нас есть коллектив. Мы вместе выигрываем и проигрываем. Никто не делит друг друга на клубы. Завтра ребята получат отдых, а потом будем готовиться к принципиальному матчу с Люксембургом. Мне была неприятна вся эта история с Мораесом.

Справедливости ради, по Цыганкову вопрос: отчего он практически выключился во втором тайме? Один рывок за 47 минут... Хуже того: он почти не открывался, он практически не предлагал себя! Не исключаю, что виной тому удар в печень, на который он явно жаловался после свистка на перерыв. Но если так, то нужно внимательнее наблюдать за своими игроками! Если вдруг он отыграл второй тайм через боль, то, во-первых, отыграл бестолково, а во-вторых, есть риск усугубить повреждение.
Сховати
Valerio, Хватит пить БОЯРЫШНИК в перерыве! Проспись и пересмотри игру
Сховати
Dreamer, это твой любимый напиток? Хочешь об этом поговорить? :)
Сховати
Valerio, Хули мне о чем то со сепором говорить?Послан ПНХ!
Valerio, Похоже, что Виктор действительно играл через "не могу". Ну а два его гола - красавцы!
Питань немає, пане Андрію