7 червня 2019 12:45

Анатолий БУЗНИК: "Сербы – это не Германия, Франция или Испания. С ними можно играть"

Сегодня сборная Украины продолжит свой поход за путевкой на Евро-2020: во Львове подопечные Андрея Шевченко примут сербов.


Этот поединок для "сине-желтых" будет в какой-то степени даже важнее, чем мартовский выезд в Лиссабон (0:0): недобор очков в домашней встрече с прямым конкурентом за выход из группы может завесить больше, нежели очко, увезенное с поля главного фаворита нашего квинтета.


"Матч в Португалии уже в прошлом, накануне любого боя самый сильный соперник – ближайший. Тем более такой непредсказуемый, как сербы", – говорит футбольный эксперт Анатолий Бузник, экс-тренер юношеских сборных Украины.


"Несколько лет назад у них прошла смена поколений, после чего был провал. Но сейчас ситуация нормализовалась, и последние их результаты это подтверждают. Так что игра будет очень непростой. Но лично у меня предчувствия хорошие: Львов всегда был для нас фартовым городом. Надеюсь, что и на этот раз его выбрали неслучайно и все сложится в нашу пользу. В конце концов, сербы – это не Германия, Франция или Испания. С ними можно играть.


Понятно, что у нас тоже есть недостатки в виде травм и не самой лучшей формы некоторых футболистов, тем не менее, нынешняя сборная Украины – очень внятная и обученная команда, которой по силам выиграть этот матч", - добавил Бузник.


У сборной Украины потрясающая статистика во Львове – 16 матчей, ни одного поражения. А именно на "Арене Львов" – 8 побед при всего одной ничьей.