5 червня 2019 20:25

Экс-президент "Ювентуса": "История увольнения Аллегри началась с приходом в клуб Роналду"

Бывший президент Ювентуса Джованни Коболли Джильи прокомментировал информацию о скором назначении Маурицио Сарри на пост главного тренера и увольнение Массимилиано Аллегри.


«У Сарри нет класса, независимо от того, одет он в костюм или в спортивную одежду. Я не забуду средний палец, который он показывал болельщикам «Юве», когда был в автобусе (инцидент произошел в апреле 2018 года, когда возглавляемый Сарри «Наполи» прибыл в Турин).

Не думаю, что Джанни Аньелли (бывший владелец «Ювентуса», скончался в 2003 году) выбрал бы кого-то вроде Сарри. Он прекрасный тренер, но в плане общения он так и не сказал что-то менее неприятное и злобное по отношению к «Юве».

Когда он сердится, он бросает кепку на землю и ругается. Он может тренироваться в спортивном костюме или с галстуком, но в любом случае вам нужен класс.

Я полностью понимаю, что Сарри хочет вернуться в Италию, чтобы видеть своих родителей и родной город, но как поклонник, я был бы очень недоволен, увидев его в «Юве». После всего лишь одного года контракта в «Челси» он обнаружил, что хочет вернуться в Италию?

Увольнение Аллегри? На мой взгляд, все началось с Криштиану Роналду. Он приехал, и «Юве» не смог играть в тот стиль футбола, который тренер требовал. Теперь клуб ищет тренера, который сможет дать больше возможностей Роналду, что означает компромиссы», — сказал Коболли Джильи в эфире радио Kiss Kiss.