4 червня 2019 11:15

Карло НИКОЛИНИ: "В "Роме" Фонсеке будет сложно, даже если игроки "Шахтера" перейдут вместе с ним"

Экс-ассистент Мирчи Луческу в "Шахтере" Карло Николини высказал свое мнение о возможном уходе Паулу Фонсеки в "Рому", который, предположительно, будет сопровождаться трансферами в итальянский клуб Исмаили и Маркоса Антонио.


- Фонсека, Исмаили и Маркос Антонио в "Роме"? Это интригует. На мой взгляд, Фонсека за эти три года в "Шахтере" использовал плоды нашей работы, играл нашим составом, а когда кое-что менял, то проигрывал, но в последнее время стал использовать молодежь.


Это хороший тренер, победитель, но нужно учитывать, что украинский чемпионат уже не так силен - "Днепра" и "Металлиста" нет, а "Динамо" без денег, так что бороться с "Шахтером" сложно. Будет любопытно взглянуть, как Фонсека проявит себя в Италии, в чемпионате, где надо играть каждый матч с разным тактическим рисунком. Команда у него будет совершенно другая. Работа Фонсеки представляет интерес, но это нет тот тренер, который реконструирует. Считаю, что в "Роме" ему будет сложно, даже если игроки "Шахтера" перейдут вместе с ним.


Что касается Исмаили, то этот футболист усилил бы Серию А. Но он не из тех, кто будет давить на "Шахтер" ради своего трансфера. К тому же, в прошлом году ему обновили контракт, - сказал Николини Calciomercato.