3 червня 2019 22:12
3

Игорь ЛИННИК: "У сборной Украины U-20 есть очень сильные игроки-лидеры"

Журналист Игорь Линник в своем Facebook прокомментировал выступление сборной Украины на ЧМ-2019 U-20.


"Ну что, возрадуемся уверенной победе молодежной сборной Украины над Панамой, поздравим ее с выходом в четвертьфинал чемпионата мира и скажем, что это совсем не потолок для нашей команды.


В ней есть очень сильные игроки-лидеры: Булеца, Попов, Бондарь, Цитаишвили. Лунин, увы, возвращается в первую сборную, но так и должно быть. Она важнее, не будем это даже обсуждать.


Есть в команде Петракова и футболисты, прогрессирующие прямо по ходу чемпионата мира и также претендующие на ключевые роли. Я бы к таким прежде всего отнес Сикана и Коноплю. Это уже 6 фигур!


Но у тренера есть и те футболисты, которые могут в любой момент тоже добавить. Например, Корниенко и Кащук, Супряга и Хахлев, Чех, Дрышлюк и Мусолитин. словом, есть с кем дерзать...


В игре с Панамой понравилось, что наши фулбеки Конопля и Корниенко все-таки располагались не так близко к тройке центральных защитников, а значительно выше.


В групповом турнире Петраков так далеко их не отпускал, и они просто физически не поспевали помогать партнерам в атаке - далеко и долго было бежать, это перекрывалось.


А тут и соперник попался такой, что можно было смелее подключаться, и уверенность в себе появилась, и сыгранность, и взаимопонимание. И, как результат, все самое вкусное наша команда создавала через врывания фулбеков.


Колумбия - следующий наш соперник теперь это знает. Я надеюсь, в матче с ней ребята смогут еще прибавить в командной скорости. Колумбия намного сильнее Панамы! Но и она не что-то невообразимое. Новая Зеландия тоже показала, как против нее играть.


Главное, у нас, кроме отъезда Лунина, потерь нет, дисквалифицированных нет. Будем надеяться, микротравмы доктора тоже отколдуют.


И еще Петраков дал перевести в последних играх дух Хахлеву и Мусолитину - с ними центральная ось, на мой взгляд, выглядела пока посильнее в атаке, и не так надежно в обороне. Так что есть из чего выбирать.


Все выглядит интересно. теперь Катар понятен. Молодцы!

Кращий гравець лише Попов. Всі 3 його голи переможні. У цьому вся фішка. І окрім того, що він і в захисті кращий. Знімає все зверху, вигризає все в зонах. А найгірший - Бескоровайний. Розумію, що на його місці повинен грати Миколенко. А от Бескоровайний - повний жах, нажаль. І він не додає по ходу турніра. У Колумбії найкращий гравець - 7 номер, він діє по зоні Бескоровайного. У мене вже волосся дибки від думки, що може бути, якщо тренер не вирішить проблему 7 номера Колумбії. А так ми цілком можемо гідно зіграти в 1/4. Сподіваюсь, що Гіо нарешті вистрелить. Вже час.
Андрей, некрасиво писать фамилии игроков с маленькой буквы, лишь из-за того что они играют в шахтере.
Гео пока проваливает турнир. Таскание мяча, постоянные обрезки. Сикан на две головы сильнее Супряги— не зря Ищенко так злятся, что его упустили. Лучшие пока что Лунин, Попов, бондарь, Булеца ему бы ещё все время на максимуме играть, конопля.