3 червня 2019 17:50
16

Официально. Скрипник - новый тренер "Зари"

Новым главным тренером луганской «Зари» стал Виктор Анатольевич Скрипник. Подпись под контрактом поставлена сроком на три года.


Личность Виктора Скрипника хорошо знакома, не только в Украине, но и за её пределами.


Виктор Анатольевич родился 19 ноября 1969 года в Новомосковске. Игровая карьера Виктора Скрипника затронула три клуба: «Металлург» (Запорожье), «Днепр» и немецкий «Вердер». Большую часть своей игровой карьеры нынешний наставник «Зари» провёл именно в «Вердере», играя в составе бременцев на протяжении восьми лет и был одним из лидеров команды. В составе «Вердера» стал чемпионом Бундеслиги и дважды обладателем Кубка Германии.


В качестве игрока Виктор Анатольевич был вызван и в Национальную сборную Украины.


Если говорить, непосредственно, о тренерской карьере, то она началась там же, в «Вердере». Сначала он руководил молодёжными командами бременцев, а затем, 25 октября 2014 года был представлен в качестве главного тренера «Вердера», который возглавлял до сентября 2016 года. Согласно авторитетному сайту transfermarkt.de, был признан лучшим тренером сезона 2014/15 в Бундеслиге.


Затем, Виктор Анатольевич взял паузу, а с 2018-го года являлся главным тренером футбольного клуба «Рига». За это время ему удалось многое: выиграть чемпионат и кубок Латвии. Был признан лучшим тренером Латвии 2018-го года.


Искренне приветствуем Виктора Анатольевича в «Заре» на посту главного тренера и желаем привести нашу команду к новым футбольным высотам!

18 июля на стадионе «Славутич-Арена» состоится официальная пресс-конференция с участием главного тренера нашей команды и руководства клуба. О точном времени начала и деталях мероприятия мы сообщим дополнительно.

25 октября 2014 года был представлен в качестве главного тренера «Вердера», который возглавлял до сентября 2016 года. Согласно авторитетному сайту transfermarkt.de, был признан лучшим тренером сезона 2014/15 в Бундеслиге. - все что надо знать о меджменте Зари, и заодно о менеджменте Динамо...
Ну хз. Глянем что он покажет. Если выведет Зарю на 2 место будет очередной минус нашему любителю строить новые команды (вечно) . Да и очередной раз нашу тренескую "мысль" . А нет так и нет .
Не разделяю всеобщих восторгов. Выиграть все с Ригой все равно что с Шахтером в Украине, как и держать Вердер в 2 очках от зоны вылета по итогам сезона. Сомнительные достижения. На месте Зари я бы склонился в сторону кандидатуры Санжара. Но посмотреть, что Скрипник покажет в Заре, будет интересно.
Сховати
Умник, Вопрос даже не в том, насколько Скрипник сильный тренер - время покажет. Всё дело в том, что Заря ищет варианты и находит, а мы никого найти не можем, поочерёдно приглашаем бывших динамовцев, у которых нет ни тренерского опыта, ни тренерских результатов.
Только мне немного позавидовалось?))) Заре мои поздравления!
Сховати
prpllrhd, Я завидую белой завистью
В "Заре" менеджмент на голову выше Суркиса...
Сховати
Ivan Zaitsev, в абсолютных цифрах - нет, но относительно бюджета - более чем да.
Сховати
G_N, Они выжимают максимум. А Суркис 50% в лучшем случае
Хороший ход!
Некоторые "большие специалисты" в Фейсбуке предрекали возврат Вернидуба в Зарю. Типа - поломается и вернется.
А мы что, всё рулетку крутим и картишками балуемся? Или ждем пока колорадский жук картошку пожрет всю у Хацкевича в огороде?
Михалыч, при таком подходе скоро и второе место будет за счастье... Искренне надеюсь, что у нас тоже будет ТРЕНЕР на днях!
Сховати
Уважаемые Григорий и Игорь Михайловичи! Хочу задать Вам один вопрос. Самолюбие Ваше не страдает?
Ай да Зорька, красавелла!! Показала Суркису каr можно при желании подписать толкового специалиста!! Учись, Игорек!! И главное не тянут кота за хвост. У нас же в Динамо какая то мыльная опера, на 568 серий. Завидую Заре белой завистью!!
да неожиданно! приветствия... с новым ГТ Заря!