2 червня 2019 20:28

Салах признался в дополнительной мотивации на финал с "Тоттенхэмом"

Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах открыл секрет настроя на победный финал Лиги чемпионов.

Напомним, год тому назад «Ливерпуль» в Киеве в финале чемпионского турнира уступил со счетом 1:3 мадридскому «Реалу». Салах в первом тайме того матча травмировался и покидал поле со слезами на глазах. В этом же году мерсисайдцы добились победы 2:0 над лондонскими «шпорами» и смогли завоевать почетный трофей.

«Перед игрой я смотрел на прошлогоднюю фотографию. Это было недолго. Человек чувствует, что может преодолеть себя. Я просто взглянул на изображение и сказал: «Окей, поехали». Я был очень расстроен из-за того, что получил травму, ушел с поля на 30-й минуте, а мы проиграли. Это мотивировало меня на победу в этот раз. Верю ли я в судьбу? Да, абсолютно. В нашем деле больше психологии – нужно верить в себя перед игрой. Вы могли видеть других ребят – мы верили в себя. Думаю, для всего есть причина. И причина нашего поражения в прошлом сезоне – возвращение через год и победа», – цитирует Салаха The Telegraph.