2 червня 2019 08:18

Андрей ВОРОНИН: "Все ожидали большего. Первая половина вышла скучной, вяленькой"

Бывший нападающий «Ливерпуля» Андрей Воронин подвел итоги финального матча Лиги чемпионов «Тоттенхэм» — «Ливерпуль». Встреча прошла 1 июня в Мадриде и закончилась победой мерсисайдцев со счетом 2:0.

«Честно говоря, по игре все ожидали большего, первый гол забил «Ливерпуль» и отдал мяч, хотел играть на контратаках, «Тоттенхэм» же в первом тайме вообще боялся идти вперед, пропустить второй, поэтому первая половина вышла скучной, вяленькой.

Во втором тайме читалось, что «Тоттенхэм» будет идти вперед, потому что им надо, и игра будет более интересной, так оно и получилось, были моменты. Я изначально говорил, что если брать этот сезон Лиги чемпионов, то «Ливерпуль» абсолютно заслужил эту победу.

Хочу поздравить команду, в первую очередь Клоппа. Очень рад победе, сидел, переживал. Учитывая сколько финалов было проиграно до этого, для команды очень важно было выиграть второй финал, потому что иначе попасть два раза подряд в финал и проиграть было бы катастрофично для каждого игрока, как случилось примерно с «Атлетико». Те усиления, которые сделал «Ливерпуль» в том году, себя окупили», — цитирует Воронина «ТАСС».