31 травня 2019 23:56
19

Чемпионат.com: "Динамо" подписывает защитника тульского "Арсенала"

Как стало известно «Чемпионату», ганский защитник «Аустрии» (может сыграть и на позиции опорного полузащитника) Мохаммед Кадири, который провёл минувший сезон в составе тульского «Арсенала», перейдёт в киевское «Динамо».


Сумма предстоящего трансфера и условия личного контракта игрока не разглашаются.

В завершившемся сезоне 23-летний Кадири принял участие в 22 матчах российской Премьер-лиги (20 — в основном составе), в которых стал автором одного забитого мяча, а также отметился двумя результативными передачами и получил четыре жёлтые карточки. По мнению болельщиков, Кадири стал лучшим игроком «Арсенала» в сезоне-2018/19.
Як можна назвати захисником опорника? Так, він зіграв пару матчів у своїй кар'єрі на цій позиції. Так у Сидорчук також там пару матчів зіграв. Це опорний півзахисник. Дійсно сезон провів якісний. Тому його ціна зросте. Зараз 23 роки. Досвіду достатньо. Майже 100 матчів на дорослому рівні - якісний показник. Він прогресує і це добрий показник. Чи гравець він рівня Динамо? Не скажу точно. Побачимо.
Сховати
Пару матчей? 38 игр в роли ЦЗ, 28 игр на позиции ОП. Это без учета выступлений на родине, там инфу нереально найти. Опорника из него начали лепить в Арсенале, до этого он играл в центре обороны.
Болельщики Арсенала его очень хвалили. Думаю, небезосновательно. Надеюсь берут в центр обороны и под нового тренера.
Сховати
ozzstr1ker, думаю берут все таки опорником, это самая проблемная позиция у нас. Есть ли данные где то, когда приезжал Заваров, на какой позиции он играл тогда.
дичь(
Жаль, значит Попову шансов совсем мало, разве что если Кадара кому-то впарят, или Шабанова просто пинками под зад выгонят)
Сховати
Дід Панас, а я надеюсь что его берут в опорную зону. а у попова, думаю, шансы будут. уж очень хорошо он выглядит в данный момент.
Сховати
metallic, думаете руководство и ТШ видит дяльше своего носа? Как же они покупали Сидклея после покупки Пиварича, имея на подходе Миколенко и отдавая в аренду Михайличенко?
Если это правда, то Хац остается! И все то, что говорил ИМС про "убедить" это божья роса на болельщиков. Имел он нас ввиду.